Все о полезных свойствах арахиса

СоветыДругие советы
Все о полезных свойствах арахиса
Фото: из открытых источников
382 MaDemMaDem
Чем полезен арахис для организма человека и здоровья женщин в частности, о его составе и полезных свойствах - читайте далее в статье. В перечень полезных продуктов для здоровья входит и представитель семейства бобовых – арахис.

Это высококалорийный орех, но чем конкретно полезен арахис для женщин, так это тем что при всей своей насыщенности жирами, он не вызывает увеличение веса, что особенно важно для слабого пола.

Даже моделям разрешено употреблять земляной орех. Конечно, поедать арахис, как и любой другой орех, в больших количествах не следует, лучше всего добавлять его в каши, соусы, салаты и десерты.

Рекомендуется в день съедать не более 300 г орехов. Также читайте "Ореховая диета для похудения". Химический состав арахиса Растительные жиры – 50% от общей массы, но в составе земляного ореха нет холестерина. Белки – 1/3 часть состава, благодаря чему орех отлично заменяет мясные продукты для вегетарианцев. Минералы. В небольшом количестве сахар и углеводы. Витамины: A, C, PP, E, D, группы B.

Микроэлементы: калий, магний, натрий, кальций, цинк, медь, фосфор, железо, селен и марганец. Аминокислоты, в том числе фолиевая кислота, незаменимая при беременности.

Полезные свойства арахиса для женщин

Магний регулирует кровяное давление и обменные процессы, что особенно важно для женщин после 40 лет. Ежедневно употребление небольшого количества земляного ореха снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и инфаркта в том числе.

Депрессивное состояние, которому так подвержены современные женщины, хорошо лечится арахисом, благодаря аминокислоте триптофану, синтезирующему гормон радости  - серотонин, даже без дополнительно использования лекарственных средств.

Кроме того, орех способствует активации мыслительной деятельности и концентрации, помогает принимать решения, улучшает память. В назначенном количестве арахис полезен диабетикам для поддержки нужного уровня сахара в крови.

Инфекции не угрожают здоровью женщины, если она регулярно употребляет земляной орех, что в свою очередь также очень хорошо укрепляет иммунитет. Защищает арахис клетки женского организма и от свободных радикалов, предупреждает развитие опухолей, раковых заболеваний.

Замечены случаи, когда замедлялся рост и приостанавливалось развитие раковых клеток при постоянном приеме земляного ореха.

Натуральная клетчатка и фитостеролы помогают бороться с болезнями кишечника даже в запущенном их состоянии. Регулирует арахис пищеварение в целом, предупреждает появление камней в желчном пузыре.

Необходим этот орех при анемии, так как он содержит железо, что улучшает качество крови, увеличивает содержание в ней красных кровяных телец и улучшает ее свертываемость, что особенно важно при гемофилии.

Земляной орех активно выводит из организма вредные вещества и токсины. При проблемах с зачатием, специалисты рекомендуют ежедневное употребление в пищу арахиса, так как он способен регулировать гормональный фон как у мужчин, так и у женщин. У беременных орех снижает риск развития патологических состояний плода.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.