Вредные финансовые привычки

СоветыБизнес и работа
Вредные финансовые привычки
Фото: из открытых источников
1037 NataVNataV
У каждого из нас – масса вредных финансовых привычек. Как вычислить эти «черные дыры», как правильно тратить деньги?

Плохие финансовые привычки ведут к долгам и огромному количеству ненужных вещей. Посмотрите на свои статьи расходов и проанализируйте, какие действия постоянно приводят к этому? 
  • Тратите деньги в день зарплаты. Каждый раз, получая зарплату, вы по дороге домой оставляете ее часть в магазинах? «Эйфория богача» пройдет уже дома. Совет: лучше отложите 10% от полученного на счет. Так накопите неплохую сумму на… отпуск, например. 
  • · Импульсные покупки. Пошла за хлебом, а вернулась с полной сумкой. Совет: каждый раз, когда вам очень хочется что-то купить – немедленно выйдите из магазина, проветритесь, отвлекитесь. Минут через 10 желание пройдет. 
  • Покупки как развлечение. Даже если вы не законченный шопоголик, нет-нет, да купите что-нибудь для поднятия настроения. Совет: не используйте покупки для снятия стресса, а поход в магазин для развлечения. Лучше найдите себе хобби. 
  • Злоупотребляете кредитами. Потребительские кредиты – дорогой финансовый инструмент, а «жизнь в долг» затягивает. Совет: носите в магазин не кредитную карту, а наличные (с ними труднее расстаться). В случае крупной покупки возьмите тайм аут: если через месяц желание купить вещь не прошло, значит, она, правда, нужна.
  • Любите распродажи. Думаете, что экономите семейный бюджет, а на самом деле тратите деньги на ненужное. Совет: чтобы сделать такие траты действительно осмысленными, узнайте сроки проведения распродаж и запланируйте покупки необходимых вещей на этот период.
  • Не ведете бюджет. Даже не знаете, что это такое. Совет: контролируйте все свои расходы и анализируйте в конце месяца статьи расходов. Так удастся выявить индивидуальные вредные финансовые привычки и понять, как правильно тратить деньги.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.