Вот что точно нужно есть накануне свадьбы, и ваша кожа скажет спасибо

СоветыКрасота
Вот что точно нужно есть накануне свадьбы, и ваша кожа скажет спасибо
Фото: из открытых источников
268 MaDemMaDem
Подготовка к свадьбе — дело очень хлопотное. А последняя неделя — и вовсе один сплошной стресс. Прочтите о продуктах питания, которые помогут невесте быть в форме и избежать неприятностей накануне столь важного события.

Бьюти-эксперт и основатель сайта Skin Care Ox Диана Элизабет поделилась советами о том, какие продукты включить в рацион, чтобы в день свадьбы выглядеть великолепно. Сбалансированная диета поможет избежать вздутия живота (свадебное платье!) и придать коже сияющий, здоровый вид.

Куркума

«Куркума обладает сильным противовоспалительным эффектом», — говорит Диана. Эта специя успокоит кожу лица и уменьшит воспаления и покраснения от акне. Ее можно включить и в состав маски, но лучше добавить в еду. Она прекрасно сочетается с яйцами, курицей и овощными рагу.

Теплая лимонная вода

Вы, возможно, уже слышали о том, как полезно начинать день с лимонной воды. Этот напиток бодрит, запускает процесс пищеварения, уменьшает вздутие живота и осветляет кожу вокруг глаз.

«Лимоны — богатый источник витамина С, поддерживающего работу иммунной системы и стимулирующего выработку коллагена», — считает Диана.

Авокадо

Этот кладезь полезных жиров оказывает смягчающее действие на вашу кожу и улучшает ее тонус. Авокадо также богат витаминами и оксидантами, выравнивающими тон и придающими сияние коже. Ввиду высокого содержания жиров этот овощ надолго сохранит чувство сытости, а, значит, переедание вам не грозит.

Сладкий картофель

Вы знали, что один клубень сладкого картофеля содержит 200% от суточной нормы каротеноидов? По словам Дианы, именно эти вещества отвечают за сияние кожи и ее здоровый, будто бы слегка загоревший вид.

Если вы хотите выглядеть в день свадьбу так, будто бы провели день на морском побережье, начните есть сладкий картофель прямо сейчас.

Продукты, богатые витамином А

Витамин А необходим организму для строительства и роста клеток. Позаботьтесь о том, чтобы в вашем рационе были такие продукты, как морковь, шпинат, яйца, ягоды и печень.

Костный бульон

Костный бульон богат коллагеном. Одна чашка напитка в день обеспечивает организм белком, необходимым для поддержания тонуса кожи и борьбы с морщинами. Еще один полезный эффект бульона — увлажнение. А если добавить в напиток немного куркумы — свежесть и сияние в день свадьбы вам обеспечены!

Лосось

Эта красная рыба — один из лучших источников жирных кислот Омега-3, которые снимают воспаление, очищают поры, защищают кожу от неблагоприятных внешних воздействий и разглаживают морщины.

Пробиотики

Последние в списке, но не по значимости — пробиотики, которые можно получить как из пищи, так и в виде биологически активной добавки. «Прием пробиотиков, пусть и один раз в день на ночь, помогает наладить пищеварение и очистить кожу от сыпи и воспалений», — говорит Диана. При выборе кисломолочных продуктов обращайте внимание на состав продукта. Стакан напитка должен обеспечивать вас дневной нормой полезных бактерий.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.