Внутренние варикозные вены – внутренний геморрой

СоветыДругие советы
Внутренние варикозные вены – внутренний геморрой
Фото: из открытых источников
440 NikolisNikolis
Если ректальные подушки увеличиваются и впоследствии выпадают, мы имеем дело с геморроем, то есть внутренним анальным варикозом.
Варикозное расширение вен или внутренний геморрой, является причиной геморроидального заболевания, которое является наиболее распространенным заболеванием заднего прохода. Причины развития внутреннего геморроя во многом зависят от вашего образа жизни. Симптомы внутреннего анального варикоза включают анальный зуд и кровотечение. Лечение геморроя на ранней стадии является высокоэффективным. Хорошая диета и физическая активность важны для облегчения симптомов.

Что такое внутренний анальный варикоз?

У каждого человека в анальном канале, над зубчатой ​​линией (место, где эпителий пищеварительной системы соединяется с эпителием анальной кожи), обычно есть три анальных подушки. Это специализированные структуры, содержащие артериовенозные соединения, расположенные внутри подслизистой оболочки. Наполняясь кровью, они выполняют вспомогательную функцию по сохранению содержимого прямой кишки. Если ректальные подушки увеличиваются и впоследствии выпадают, мы имеем дело с геморроем, то есть появляется анальный внутренний геморрой. В связи с прогрессирующим развитием геморроя, геморрой можно разделить на четыре степени:
  • 1-я степень: геморрой виден только при аноскопии, т.е. в исследовании, в котором анальный канал можно увидеть через зеркало, внутренние анальные варикозные расширения не выходят за пределы анального канала;
  • II степень: геморрой выпячивается за пределы заднего прохода во время давления, но затем возвращается на исходное место;
  • III степень: варикозное расширение вен выходит за пределы заднего прохода во время давления, и их возврат возможен только при ручном дренировании;
  • 4 степень: характерно перманентное выпадение геморроя, а попытка вести рукой не дает положительного эффекта; эти изменения не осуществляются.
 

Внутренний геморрой – каковы симптомы?

Наиболее распространенным симптомом, связанным с варикозным расширением вен, является кровотечение, связанное с дефекацией. Ректальное кровотечение обычно безболезненно. Характерным является появление ярко-красной крови на туалетной бумаге или, что гораздо реже, сильное кровотечение после прохождения стула. Если эпизоды происходят регулярно и кровотечение тяжелое, может развиться железодефицитная анемия. Хотя это симптом, который встречается у большинства пациентов с геморроем, он не является уникальным для этого состояния.

Появление ректального кровотечения, особенно когда оно сопровождается болью, должно побудить пациента обратиться к врачу. Внутренний ректальный варикоз также вызывает зуд заднего прохода и окружающей кожи. В свою очередь, анальное жжение обычно вызывается раздражением в результате выпадения геморроя и воспалением, связанным с секрецией слизи и проблемами гигиены.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.