Влияние текстуры на интерьер помещения

СоветыДом и уют
Влияние текстуры на интерьер помещения
Фото: из открытых источников
2167 5.0 DimitrDimitr
Иногда осматривая помещение, создается впечатление незавершенности интерьера. Как ни странно, но это может исправить включение в интерьер недостающего предмета с определенной текстурой. Иногда достаточно использовать всего лишь крупное плетение на ткани мягкой мебели, предмет из кованого металла.

Положительно, на решения в интерьере влияет эффект соединения бархата и металла. При этом их комбинация заметна при первом взгляде. Примером такого соединения может послужить расположение в центре комнаты дивана, покрытого бархатным материалом. Возле него поставить журнальный столик с отражающей поверхностью. Для декора окон использовать матовые шторы из плотного материала, которые висели бы на хромированном карнизе. Мелкими элементами декора могут послужить стальные рамки под фото, бра или лампы с блестящей эмали.
 
Для соединения верхней и нижней части комнаты, с высокими потолками, интересным решением было бы использовать не стандартную люстру. Если потолок гладкий, можно выбрать люстру в виде абстрактной фигуры. Благодаря преломлению света в элементах освещения интерьер приобретет завершенный вид.

Использование декоративных рельефов на стенах, позволят комнате избавится от скучной и обыденной атмосферы. Примером могут быть гипсовые и керамические накладки, декоративные панели с нанесенным орнаментом либо изображением цветов, животных.

Для того чтобы сгладить классический интерьер, сделать его более современным можно использовать фото и портреты больших размеров. Особенно хороши для этого, объемные элементы на репродукции. Важным является использование живописи в особенной технике (яркие краски, крупные мазки).
Наличие в интерьере предметов из натуральной древесины придаст стиля и уюта помещению. В интерьер прекрасно впишется деревянный стол, кресло с деревянными подлокотниками либо межкомнатные деревянные двери с соответственной обналичкой.
 
Преобразовывая интерьер можно комбинировать элементы декора, желательно соединять все натуральное (камень, дерево, растения).

Важной частью дизайна является жилой текстиль – коврики, ковры, пледы. Они позволяют разнообразить жилое помещение. А живые растения это действенный способ разнообразить формы жилого помещения. Так же они помогут освежить и добавить цвета в колористику комнаты. Если эти цветы будут еще и цветущими, то это позволит создать домашний очаг.

Автор: Дмитрий В.
Специально для Советника.нет
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Эти 5 известных компаний производят почти 25 проц...
Эти 5 известных компаний производят почти 25 процентов мирового п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.