Влияние стресса на преждевременное старение лица и тела

СоветыДругие советы
Влияние стресса на преждевременное старение лица и тела
Фото: из открытых источников
1144 NataVNataV
Наверное мы часто замечали, что стрессы сказываются на нашем здоровье и здоровом виде нашего тела и кожи лица.  И чтобы как-то найти выход из положения и вернуть себе прежднью молодость, то обладательницы женского пола прибегают к разных хитростям, способам и т.д.  

В современной эстетической медицине существует масса методов моделирования внешности:
  • пилинги — химические, лазерные, механические
  • контурная пластика — инъекции имплантатов
  • инъекции — препаратов ботулизма, мезотерапия
  • пластические операции лица, шеи, тела
  • озонотерапия — усиление обменных и окислительно-востановительных реакций, антиоксидантный эффект укрепления иммунитета
  • воздействие низкочастотными импульсными токами
  • домашний уход за кожей и профессиональные программы в косметических салонах
  • наблюдение у терапевта, эндокринолога, гинеколога
Все эти методы направлены на коррекцию дефектов кожи лица и тела и совсем не затрагивают причин, вызывающих эти проблемы. Подтяжка кожи, пропитка ее витаминами, заменителями собственного коллагена, татуаж бровей, игло- и электро- пунктура борется не более чем со следствиями стрессового характера.

Стрессы, подтачивают практически все системы нашего организма. Рано или поздно здоровье полностью расшатывается.
Чрезмерная нагрузка на нервную и эндокринную системы — перегрузка сердца и сосудов — плохо контролируемое сужение-расширение сосудов — скачки артериального давления, нарушения пищеварения, функции дыхания, нарушения кровоснабжения и иннервации кожи.

В начале организм за счет запасов компенсирует эти перебои, но вскоре наступает декомпенсация, т.е. расстройство системы самостоятельной балансировки организма. Более слабые органы тянут силы из тех, что покрепче. Вскоре происходит истощение, а отсюда, как следствие, расстройство питания (анорексия или булимия), интоксикация. Нехватка сил не может радовать. Положительному эмоциональному фону необходимы основания. В результате человек излучает и выражает негативные эмоции. Мы хотим что-то изменить, но не знаем, как и с чего начать. Это все вместе, естественно, откладывает отпечаток на нашем выражении лица, т.е. на нашей мимике.

У каждого человека от природы и от предрасположенности генотипа существует свой индивидуальный способ эмоционального реагирования, как позитивного, так и негативного. Присутствие на лице длительное время каких-либо негативных переживаний и эмоций откладывает на внешности своеобразный отпечаток, как в теле, так и на лице. Это нечто своеобразной маски поведения, которую, как правило, крайне трудно самостоятельно изменить. И особенно потому, что процесс поддержания этой маски стал механичным, т.е. превратился в неконтролируемую привычку.

С точки зрения восточной медицины все наши внутренние органы напрямую связаны с эмоциями и расстройства их деятельности проявляются на физическом, эмоциональном и умственном планах. Тело человека голографично. Во-первых, на любой части тела (кисти, стопы, уши, лицо) можно найти представительства внутренних органов и частей тела, а также определить состояние их здоровья.

Расстройства эмоционального баланса откладывает на тело такой же отпечаток. На лице можно обнаружить, какие органы и системы организма находятся в расстройстве и какие негативные эмоции являются причиной этому или же следствием этого, т.к. все взаимосвязано.

Поскольку совершенно ясна взаимосвязь лица и тела в целом, а с ними и эмоции, то, воздействуя, на одну из этих составляющих, вы неизменно воздействуете на все остальные. А, значит, работая над гармонизацией эмоций, вы приводите к балансу внутренние органы и выражение лица.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно мыть голову, чтобы волосы дольше ос...
Как правильно мыть голову, чтобы волосы дольше оставались чистыми
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как это правильно д...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.