Влияние ароматов на человека

СоветыДругие советы
Влияние ароматов на человека
Фото: из открытых источников
938 NataVNataV
Вы хотите узнать, как ароматы и запахи влияют на человека, на его настроение? Узнайте все об ароматах, и как с их помощью поднять себе настроение!

Вы замечали, как меняется наше настроение после того, как мы вдохнем свежий воздух после дождя или зажжем ароматическую свечу в конце долгого рабочего дня? И это не совпадение — определенные ароматы действительно посылают в мозг импульсы, которые влияют на настроение.

Именно эти особенности учитывались при создании новой технологии Freshlock кондиционера для белья Lenor. Вот как это объясняет ведущий парфюмер компании Р&G Кэтрин Ганахль: «Ученые доказали, что влияние запахов на человека очень велико.

Определенные ароматы могут положительно сказываться на нашем настроении, помогают справиться со стрессом и улучшают сон. Поэтому мы включили в состав Lenor ряд ингредиентов, вызывающих приятные эмоции.

Кроме того, новая технология Freshlock позволяет сохранить свежий нежный аромат на целую неделю, чтобы вы наслаждались им дни напролет».

Хотите поднять себе настроение? Узнайте все об ароматах и окружите себя приятными вещами!

Правильно подобранные духи

Духи не только поднимают настроение, но и дарят нашему образу изысканность и шарм. Только не торопитесь с выбором. Не покупайте духи сразу, а походите с ними какое-то время, последите за тем, как они меняют свой запах в течение дня, и оцените, насколько они вам подходят.

Если вам хочется чего-то легкого и нежного, обратите внимание на цветочные ароматы. Хотите почувствовать себя роковой женщиной, остановитесь на древесно-мускусных нотках.

Ароматические свечи

Такие мелочи, как ароматические свечи, могут мгновенно добавить в ваш вечер романтики, чувственности и волшебства. Не ждите какого-то особого случая, создавайте атмосферу праздника в любой понравившийся вам вечер.

Расслабляющие ванны

Покончив со всеми домашними делами и уложив детей спать, не забудьте подарить себе расслабляющую ванну с ароматной пеной, солью и маслами.

Достаточно полежать в ней всего 20 минут, чтобы почувствовать, как тело расслабляется, а все тревожные мысли словно растворяются в теплой воде.

Свежее постельное белье

Что может быть лучше, чем после тяжелого дня лечь в кровать и ощутить свежесть мягкость и чистоту постельного белья? Чтобы этого добиться, стирайте белье вместе с кондиционером Lenor, он поможет сохранить нежный аромат на целую неделю.

Живые цветы

Старайтесь делать так, чтобы вазы в вашем доме редко стояли пустыми. Живые цветы не только прекрасно украшают любой стол, они наполняют дом тонким нежным ароматом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знаю...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знают единицы хозяек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.