Влажная или сухая: какой способ чистки ковров и мебели предпочтительнее

СоветыДом и уют
Влажная или сухая: какой способ чистки ковров и мебели предпочтительнее
Фото: из открытых источников
602 NataVNataV
Мягкую мебель и ковры можно быстро пропылесосить, а можно потратить чуть больше времени и сделать влажную чистку. Сухая или влажная? У каждого способа свои плюсы и минусы.

Наверняка все домашние хозяйки точно знают, что самый предпочтительный способ ухода за мягкой мебелью и коврами – влажный. Чтобы как следует вычистить ковер, существует огромное количество профессиональных средств и техники – пены и шампуни, порошки и моющие пылесосы. Считается, что влажная уборка более действенна, так как позволяет удалить максимальное количество пыли в местах ее локализации, тогда как уборка сухая не справляется со всей пылью и большая ее часть поднимается в воздух, оседая затем на поверхности мебели и ковров, сводя все усилия на нет.

 А что же тогда остается на долю сухой уборки? Неужели ей нет места в нашем повседневном уходе за домом? Конечно же, это не так. Несмотря на более высокую эффективность мытья полов и чистки мебели с использованием воды, выбирая между влажной и сухой уборкой дома, отталкивайтесь от степени загрязнения, которая присутствует в тех местах, где вы намерены убираться.

Если речь идет о серьезных загрязнениях, о давно не чищенной мебели и коврах, ничего не поделаешь – придется брать в руки ведро с водой, тряпку или моющий пылесос. Если же на чистом, в принципе, полу, ковре или мебели вы просто что-то рассыпали – сухое и непачкающееся, обычный пылесос вполне способен с этим справиться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.