Виды душевых кабин

СоветыДом и уют
Виды душевых кабин
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
954 DimitrDimitr
Чтобы сделать правильный выбор душевой кабины, стоит подробнее ознакомиться с их видами, которые представлены на современном рынке.
Душевые кабины — это современные сантехнические устройства, которыми пользуются и владельцы квартир, и хозяева частных домов. Они предназначаются либо только для приема душа, либо для душа и в качестве ванны.

Установка душевой кабины квартире — популярная услуга, которой активно пользуются жители Краснодара. Доверять монтаж кабин можно только профессионалам, поскольку неграмотная установка устройства может привести к проблемам в ходе дальнейшей эксплуатации. Перед тем, как установить кабину, необходимо ее приобрести. Чтобы сделать грамотный выбор, стоит ознакомиться с видами душевых кабин, которые представлены на современном рынке.

Разновидности кабин

В зависимости от геометрической формы устройства делятся на:
  • Угловые.
  • Пристенные (в форме прямоугольника, овала или полукруга).
Каждый вариант заслуживает внимания. В данном случае при выборе формы кабинки необходимо руководствоваться особенностями ванной комнаты. В зависимости от функционала и дополнительных функций, устройство разделены на подтипы:
  • Только душ.
  • Душ совместно с гидромассажем.
  • Душ плюс турецкая баня.
  • Комплексная душевая кабинка, совмещающая все предыдущие виды.
душевая кабина

В специализированных магазинах можно подобрать модель с такими дополнительными функциями, как радио, различные типы душа, подсветка. Наличие дополнительных функций прямо отображается на стоимости изделия. Чем больше опций — тем дороже цена душевой кабины.

Сколько стоит установка душевой кабины в Краснодаре?

Обычно стоимость услуг мастера зависит от стоимости сантехнического оборудования, но на итоговую цену работ влияют и другие факторы:
  • Срочность выполнения монтажа.
  • Сложность установки.
  • Объем работ.
душевая кабина
По ценовым категориям можно выделить три типа душевых:
  • Эконом класс — наиболее простые и дешевые варианты. Характеризуются достаточно простой конструкцией и ограниченным функционалом. Дизайн моделей эконом класса довольно обычный. В большинстве случаев предназначаются они для прислонения к стенам, предварительно облицованным плиткой. В этом же ценовом сегменте можно найти варианты и подороже, оснащенные задней стенкой. Преимущество такой сантехники — низкая стоимость.
  • Средняя категория — модели отличаются более изысканным дизайном и могут быть оснащены дополнительными опциями: гидромассаж, радио.
  • Премиум класс — наиболее дорогостоящие кабинки, отличающиеся помимо элегантного стильного дизайна максимально функциональными возможностями.
Установка душевой кабины в Краснодаре — услуга, которую предоставляют профессиональные сантехники с большим опытом работы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.