Вещие сны. Их может увидеть каждый

СоветыДругие советы
Вещие сны. Их может увидеть каждый
Фото: из открытых источников
2643 DimitrDimitr
Способность иметь сновидения всегда интересовала человечество. Увиденные во сне сюжеты и явления во все времена считались знаковыми и имели влияние на принятии важных решений. Сны были частью различных культов и даже решающим фактором в вопросах политики и экономики. Большинство важнейших научных открытий пришло к ученым во время сна.

Как благодаря сновидениям заглянуть в будущее и предостеречь себя от ошибок и опасностей? Как научиться понимать и принимать с уважением подсказки, которые преподносят сны?

Шанс увидеть вещий сон есть у каждого

Пророческие сны видит абсолютно каждый человек, просто не каждый может их верно истолковывать. Считается, что самые яркие сновидения приходят к представителям творческих профессий и историкам. Многие художники, музыканты, коллекционеры, ученые добились успехов в своей карьере благодаря образам и информации, пришедшей к ним во сне.

Однако стоит иметь в виду, что, если человек постоянно думает об одном и том же или боится чего-либо, он может запрограммировать свой мозг на так называемый «псевдо-вещий сон» поэтому увидев во сне какие-то страшные неприятные события, пугаться, не стоит. Это видение вполне может быть последствием переживаний человека во время бодрствования.

Способы толкования вещих снов

В древности вещие сны считались ключом к будущему, в соответствии с ними древние правители строили внешнюю и внутреннюю политику, устраивали праздники, назначали важные даты для переговоров. Многовековой опыт толкования снов привел к появлению сонников (сборников, где упорядочены и истолкованы образы, являющиеся спящему). Однако не стоит в полной мере опираться на толкование снов, указанное в этих книгах, гораздо эффективнее прислушиваться к собственным ощущениям и интуиции.

Узнать толкование некоторых снов, в которых сняться определенные события, люди или объекты, можно на специальных сайтах. К примеру, прочитать к чему сняться яблоки можно на этом сайте http://mysekret.ru/.

Часто людям во сне являются целые истории, яркие образы, сюжеты. Чтобы как можно точнее понять смысл явлений, происходивших во сне, следует анализировать весь сон полностью, обращая внимание на детали, а не брать за основу один образ или предмет, увиденный в сновидении.

Бессознательное дает подсказки

Во сне человек проводит 1/3 часть жизни. То, какие сновидения видит он во сне, может рассказать о нем больше, чем, кажется на первый взгляд. Именно во сне сознание отступает на задний план и уступает место бессознательному. Верно истолковав образы, явившиеся в сновидениях, можно узнать и свое прошлое, и настоящее, и будущее. Считается, что во время сна человек видит около десяти сновидений, но хорошо запоминает лишь тот, что был прерван пробуждением.

Отличить вещий сон от обычного невозможно, известно лишь, что непременно сбудется сон, повторяющийся неоднократно. Любой человек может увидеть вещий сон, необязательно обладать для этого экстрасенсорными способностями, достаточно прислушиваться к своей интуиции.

Ученые установили, что около 90% людей на планете видят сны и 90% увиденного забывают еще до того, как проснуться. Вполне возможно, что вещие сны люди видят каждую ночь, просто порой сами не догадываются об этом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.