Вешаем картины на стену: 7 правил

СоветыДом и уют
Вешаем картины на стену: 7 правил
Фото: из открытых источников
940 NataVNataV
Вы решили создать неповторимый дизайн комнаты с помощью картин. Это совсем не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Познакомьтесь с некоторыми правилами. К счастью, существуют некоторые общие правила, касающиеся размещения картин. 

Правило первое. Развешивать картины следует таким образом, чтобы их было удобно рассматривать, то есть середина картины должна находиться примерно на уровне глаз. 

Правило второе. Важно учитывать пропорции комнаты. Если потолки слишком высокие, а картины, имеющиеся в вашем распоряжении, небольшого размера, то стоит размещать их группами. 

Правило третье. Большую картину нужно повесить так, чтобы между ней и смотрящим было соответствующее расстояние не менее двух метров. Иначе ее просто не будет видно. 

Правило четвертое. Если картина висит над креслом или диваном, важно, чтобы даже самый высокий гость не задевал ее головой. 

Правило пятое. Растения тоже создают дизайн комнаты, однако они не должны загораживать картины. 

Правило шестое. Не стоит на одной стене размещать разные по стилю и жанру работы. Нельзя вешать в одной комнате, например, картины и плакаты. Либо одно, либо другое. Если дизайн вашей комнаты тяготеет к классическому, то лучше остановиться на картинах. Плакаты предполагают более авангардный дизайн. 

Правило седьмое. При развешивании картин лучше не портить стены гвоздями. Закрепите под потолком специальную штангу. Картины, плакаты, постеры подвешиваются к штанге на нейлоновых шнурах. Преимущества очевидны – вы сможете по настроению менять экспозицию своей картинной галереи, и даже устраивать «тематические выставки», делать фото с этих выставок, а потом помещать эти фото в альбомы или выкладывать их на своих страничках в Интернете.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.