Вегетарианский щавелевый суп

СоветыКулинария
Вегетарианский щавелевый суп
Фото: из открытых источников
738 MaDemMaDem
Наступила летняя пора, а это значит, что на наших столах снова появятся вкусные и полезные растительные блюда. Например, любимый многими суп из щавеля.

Вообще, супов я практически не ем, но зеленый щавелевый суп составляет исключение: он легкий, вкусный, витаминный и несложен в приготовлении. И, если вы, как и я, придерживаетесь вегетарианского питания, это вовсе не причина отказаться от этого замечательного блюда.

Как же приготовить вегетарианский щавелевый суп? Да точно так же, как и традиционный – но заменив в нем мясо на морковно-луковую зажарку, которая придаст бульону необходимую насыщенность.

Итак, на среднюю кастрюлю супа нам понадобятся:
  • 2 картофелины
  • 2 яйца
  • 1 морковка
  • 1 луковица
  • пучок щавеля
  • соль
Очищенные картофелины нарезаем кубиками, кладем в кастрюлю и заливаем водой в нужном объеме. Ставим вариться, солим. В это время делаем зажарку из измельченного лука и тертой моркови (я сначала обжариваю лук до золотистого цвета, затем добавляю к нему морковь).

Яйца в зависимости от ваших предпочтений можно сварить и нарезать кусочками, а можно сделать из них «болтанку» и потом, помешивая, влить ее в суп – получится яичная «паутинка». Лично я использую вареные яйца.

Когда картофель в супе почти готов, добавляем к нему морковно-луковую зажарку, размешиваем, даем немного повариться вместе, затем отправляем в кастрюлю нарезанные листья щавеля и яйца.

Через минуту суп готов. Его можно есть как в «чистом» виде, так и со сметаной (а также с зеленью, перцем и т.д.). А кто-то вообще любит употреблять его охлажденным. В любом случае, суп получается очень вкусным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.