Вдохновляющие преображения советской мебели

СоветыДом и уют
Вдохновляющие преображения советской мебели
Фото: из открытых источников
387 MaDemMaDem

Старая мебель делалась на века, поэтому может прослужить еще долго. Нужно только вдохнуть в нее жизнь! Оригинальная мебель, сделанная своими руками, путем переделок может стать гордостью и ярким акцентом твоего современного интерьера.

Сегодня мы  подготовила для тебя, дорогой читатель, подборку преображений советской мебели. Тетя Роза из Одессы, вдохновившись свежими решениями, так весь дом у моря преобразила!

Если скрипящие или не закрывающиеся до конца дверцы становятся причиной гнева и раздражительности, то начни с малого. Купи новую фурнитуру: ручки, зажимы, петлички. Сейчас существует множество вариаций деталей: от простых и лаконичных до изысканных. Всё зависит от той стилистики, которую бы ты хотел воплотить.
Часто замены ручек или креплений на дверцах шкафа или тумбы вполне хватает, чтобы подарить ему новую жизнь и преобразить. Хотя и цвет имеет значение!

Старый стол, несколько банок аэрозольной краски и кое-какой инструмент — и на выходе у тебя шикарный журнальный стол для изучения английского.

Сперва и не скажешь, что перед нами детский стул, найденный мастером на помойке…

А вот кресло и стул из старого румынского гарнитура. После нескольких этапов отделки в виде обивки новой тканью, улучшения подлокотников и покраски в черный цвет, а также обработки яхтным лаком, эту мебель не узнать. Отличное решение для дачного домика!

Забрала у бабушки в деревне стул, который грозились выбросить на помойку. Немного поколдовала, и теперь его требуют обратно…

Благодаря палитре красок можно вписать в интерьер любой предмет мебели. Ощущение классного созидательного и творческого времяпрепровождения тебе гарантировано!

Отличное решение для милых барышень. Замена ДСП-фасадов на деревянные, изготовление ножек и выбор оригинальных старинных ручек, а затем покраска и декупаж. Повозиться с такой переделкой придется не один день, но результат однозначно того стоит!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.