Варианты использования подоконника в интерьере

СоветыДом и уют
Варианты использования подоконника в интерьере
Фото: из открытых источников
996 MaDemMaDem
Подоконники… Цветы, горшки, зеленые листья – привычная картина, не так ли? А если придумать оригинальную идею использования подоконников в доме?

В квартирах с низкими и широкими подоконниками легко сэкономить пространство, устроив рабочее место прямо перед окном. Что для этого необходимо сделать? Всего лишь продолжить подоконник, добавив под выступающую в комнату столешницу опоры. Или соорудить складной стол с помощью откидывающейся части и подставок под нее.

Пространство также можно оформить как уютный укромный уголок с помощью мягких матрасов, ярких подушек и драпировок текстилем. Даже небольшой подоконник в спальне позволит обустроить изящно декорированный туалетный столик.

В комнатах с относительно высоким проемом окна решений может быть не так много. Здесь необходимо сместить в сторону батарею отопления и установить широкий подоконник. Тогда под ним может расположиться мини-комод или небольшая библиотека.

Широкие подоконники на кухне могут быть обыграны более интересно. При незначительном увеличении данное пространство станет как разделочным столом, так и мойкой с видом из окна.
интерьер 
Удачное расположение широкого подоконника позволит создать из него небольшой обеденный стол, что сэкономит много места и превратит обычную кухню в оригинальную.

Больше возможностей для интересного решения предоставит необычное расположение окон: угловое окно или эркер. Стол, шкаф, камин, зимний сад, подиум, место для работы, «квартира» для домашнего животного, детская – вот только некоторые из открывающихся перспектив использования пространства.

Первые три варианта легче организовать при угловом окне – достаточно нарастить подоконник и использовать возникшую под ним нишу. Электрический камин придаст комнате домашний уют, а стол и шкаф помогут сэкономить пространство помещения.

Эркер можно превратить в отдельную комнату, где подоконники будут обыграны с непередаваемым изяществом. Сюда прекрасно впишется зимний сад-библиотека с удобной мебелью. Полки с книгами могут быть размещены под подоконниками и на стенах между оконными проемами.

Обилие солнечного света благодатно отзовется на растениях. «Зеленая беседка» станет любимым местом отдыха в доме.

Еще можно устроить игровую площадку для детей: здесь легко организовать как спортивный комплекс, так и письменный стол. Небольшой проем эркера вместит домики и комплексы для домашних любимцев.

И это только небольшой процент вариантов использования подоконников в домашнем интерьере. Собственная фантазия домовладельца и помощь специалистов могут сотворить незабываемое чудо в обычной квартире.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Рецепт куриных отбивных под грибной шубой
Рецепт куриных отбивных под грибной шубой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.