Вареная сгущенка в домашних условиях. Рецепт. Как сделать?

СоветыКулинария
Вареная сгущенка в домашних условиях. Рецепт. Как сделать?
Фото: из открытых источников
2866 NataVNataV
Эта разновидность сгущёнки частенько используется хозяйками для приготовления многих домашних сладостей. Самый простой вариант, это, конечно, купить уже готовый продукт в магазине. Так поступают многие, кто не хочет тратить своё время в поисках других вариантов получения вареной сгущёнки.

Второй вариант, это купить сгущёнку обыкновенную в металлической банке, и уже самостоятельно сварить её. Но, процесс этот времени занимает достаточно. Хотя, есть вариант ускорить этот процесс, а именно, сварить сгущёнку в микроволновке.

Но, у этого способа есть свои недостатки. Последний вариант, это сделать варёную сгущёнку самостоятельно, используя очень простые компоненты. В итоге, Вы достаточно быстро получите уже полностью готовый продукт.

Домашняя вареная сгущенка. Как её можно получить?

Как говорят, на приготовление варёной сгущёнки по этому простому рецепту, времени уходит всего в пределах 10-ти минут. Продукты, которые при этом мы будем использовать, все очень простые.

Первым делом, нам, конечно, же, понадобится молоко (в этом рецепте 1 стакан). Идеальный вариант, взять молоко домашнее, с высоким процентом жирности.

Сахара, сухого молока и воды нужно будет взять столько же, то есть всё по 1-му стакану. И немного сливочного масла – 50 грамм. Вот и все компоненты.

Как приготовить?

Сначала нужно будет высыпать в кастрюлю сахар, который заливается водой. Наша задача, нагреть эту смесь, и полностью растворить сахар в воде, то есть в итоге, он должен превратиться в карамелизированную смесь. Далее, уже в эту карамель, добавляется масло. Кастрюлю по-прежнему держим на огне, и ждём теперь уже полного растворения масла.

Параллельно подогреваем слегка молоко, и его выливаем в нашу карамель (не забываем всё это постоянно помешивать). Бывает, что на этом этапе в смеси образуются небольшие комочки. Но, через несколько минут эти комочки исчезают, так как карамель просто растворяется в молоке.

Дождитесь полной однородности этой массы, и можно в неё уже добавлять сухое молоко. Опять же, всё хорошо размешиваем, и держим кастрюлю на огне ещё минуты 3.

Теперь сгущёнку нужно будет охладить. Если всё-таки не все комочки ещё растворились, то процедите её, используя для этого крупное сито. Хранить её нужно, как и магазинный продукт, в холодильнике.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.