Вафельный кокосовый торт без выпечки, легкий для фигуры и кошелька

СоветыКулинария
Вафельный кокосовый торт без выпечки, легкий для фигуры и кошелька
Фото: из открытых источников
533 MaDemMaDem
Давно мечтаешь научиться делать сказочные торты? В таком случае сперва тебе точно понадобится усвоить все тонкости приготовления идеальных начинок для них. К слову, одной из таких начинок несомненно является кокосовый крем для торта.

Кстати, такая начинка сгодится не только для приготовления тортов. Она станет отличным наполнением для шоколадных кексов или, к примеру, традиционных американских пончиков.

Кроме того, кокосовый крем прекрасно дополнит обыкновенное сдобное печенье и превратит обычное чаепитие в настоящий праздник.

Кокосовый крем для торта

Ингредиенты:

  • 100 мл молока
  • 200 г кокосовой стружки
  • 100 г сахарной пудры
  • 200 г сливочного масла

Приготовление:

Первым делом налей молоко в небольшой сотейник и поставь его греться на маленьком огне. Когда молоко нагреется, добавь в него кокосовую стружку и хорошенько размешай смесь. А далее снимаем сотейник с огня и оставляем молоко остужаться.

Пока молоко остывает, берем размягченное масло, выкладываем в глубокую миску и взбиваем его с сахарной пудрой при помощи миксера.

И в заключение потихоньку вливаем в миску со взбитым маслом остывшее молоко с кокосовой стружкой, а затем взбиваем все ингредиенты до получения пышной однородной массы.

Вот и всё — кокосовый крем готов, осталось только определиться с тем, какой десерт с ним приготовить. Если есть вдохновение и заряд энергии для выпечки, отличным вариантом станут эклеры.

А если количество времени на готовку ограничено, почему бы не сделать простой и вкусный вафельный торт с добавлением варенья из красной смородины?

Всё, что от тебя требуется, — сформировать тортик из готовых вафельных коржей, чередуя прослойки из кокосового крема и варенья. Затем, правда, тортик нужно оставить в холодильнике в течение 2–3 часов, чтобы он настоялся. Но ведь это время можно будет потратить на решение важных вопросов и улаживание прочих бытовых дел.

К слову, если полить тортик домашней шоколадной глазурью, десерт получится в сто раз вкуснее!

А какой десерт с кокосовым кремом ты приготовишь первым делом? Будем благодарны, если поделишься своими идеями в комментариях. А пока что прощаемся, желаем хорошего дня и прекрасного настроения!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.