В чем польза йоги для женщин

СоветыЗдоровье
В чем польза йоги для женщин
Фото: из открытых источников
582 MaDemMaDem
Современной женщине приходиться крутиться как белке в колесе, чтобы совместить работу, семью и досуг. Ей очень важно чувствовать себя здоровой и при этом прекрасно выглядеть. Один из лучших способов поддерживать в форме тело, ум и эмоции – йога.

Во-первых, йога помогает избавиться от стресса и хронической усталости. Это связано с тем, что выполнение асан требует полной концентрации. Необходимо тщательно контролировать свое тело, чтобы правильно выполнять позы, поэтому мысли о повседневных проблемах уходят, для них не остается места.

Как и любое физическое упражнение, йога способствует тому, что в крови повышается уровень эндорфинов или, как их называют, «гормонов счастья». Настроение улучшается, повышается жизненный тонус и организму легче бороться со стрессом.

Во-вторых, йога учит правильно дышать. Ровное и ритмичное дыхание является важным условием правильного построения большинства асан, без него никуда.

Однако, умение «правильно» дышать остается и после занятия и является полезным в повседневной жизни. Используя дыхательные практики можно быстро снять напряжение или, наоборот, расслабиться.

В- третьих, йога учит чувствовать себя, свое тело, понимать работу мышц и повысить общую чувствительность как физическую, так и эмоциональную.
И, наконец, в-четвертых, йога – это отличный способ следить за фигурой. Это связано с тем, что при правильном построении асан работают все группы мышц.

Кубиков на прессе ждать не стоит, но со временем мышцы приобретут необходимый тонус, а лишние складочки уйдут. Также йога стимулирует кровообращение, что придает коже лица и тела здоровый вид и подчеркивает естественную, природную красоту.

Таким образом, занятия йогой чрезвычайно полезны как для организма, так и для психоэмоционального состояния.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.