В чем можно пойти в театр?

СоветыМода и стиль
В чем можно пойти в театр?
Фото: из открытых источников
1164 NataVNataV
Строгий театральный дресс-код, который железно соблюдали наши бабушки и мамы, сегодня, конечно, уже не так актуален. Тем не менее придерживаться некоторых – несложных – правил стоит и нам с вами.

Так в чем пойти в театр девушке – какой наряд лучше выбрать? Вечернее платье, джинсы или обычный элегантный костюм? Однозначно ответить на этот вопрос невозможно – все зависит от того, куда именно вы собираетесь пойти.

Проще простого

Растянутая майка, легинсы с кроссовками или вьетнамками – такой наряд, как ни странно, тоже подходит для театра. Он будет вполне органично смотреться в молодежных и максимально демократичных заведениях. Так можно одеться на студенческий спектакль и на показ, проводимый в рамках андеграундного фестиваля. А вот в Малый театр вас в таком виде, скорее всего, не пустят, ведь в нем существует собственный дресс-код: кеды, рваная джинса и прочие кэжуал-радости здесь под запретом. Иными словами, в академических театрах любят менее легкомысленные наряды.

Особый случай

Если вас позвали на премьеру в Большой театр, стоит надеть закрытое коктейльное платье, прикрывающее колени (никаких откровенных мини!), и не забыть захватить с собой выходные туфли на шпильке – сюда принято ходить со сменной обувью. Не любите платья? Наденьте вечерние брюки с блузкой или шелковый (атласный) костюм. Конечно, вы можете выбрать наряд попроще, но ведь вам самой будет не очень уютно среди шикарно одетых зрителей. И конечно же, дополнять ваш образ должен театральный ридикюль или клатч. В остальные театры можете ходить с любыми сумками, но в Большом уместны только вечерние модели.

Стандартный вариант

Итак, вы идете в драматический театр на, что называется, очередной спектакль (не премьера!). Перед этим вам предстоит провести день на работе, и тащить с собой дополнительный наряд совершенно не хочется. Что же надеть, чтобы выглядеть одинаково уместно и в офисе, и в театральном фойе? Вариантов на самом деле немало. Подойдут юбка-карандаш с тонкой блузкой, макси- или миди-платье, юбка-брюки с элегантным хлопковым свитером (особенно хороши «косы»), классическое платье-футляр (идеальный вариант!) и, скажем, комбинезон (можно даже на тонких бретельках). Выбирайте одежду спокойных оттенков, уместны будут и черно-белые сочетания, а вот яркие, кричащие цвета лучше оставить для других, менее консервативных мероприятий.

Имейте в виду

В летние дни в театре с равным успехом может оказаться и прохладно, и очень жарко. Для того чтобы чувствовать себя комфортно, захватите с собой и палантин, в который можно завернуться, если вы вдруг замерзнете, и веер, который продвинутые театралки всегда носят с собой в сумочках на случай духоты. А вот шляпы лучше не надевать: более неуместный для театра аксессуар трудно придумать.

Либо вы будете мешать сидящим за вами зрителям, либо положите свою красоту на колени и будете маяться весь спектакль. В общем, как бы вы ни любили стильные головные уборы, лучше оставьте их дома. Да, все сказанное о шляпах относится и к высоким пышным прическам. Их, правда, даже на колени не положишь. Постарайтесь, пожалуйста, отнестись с уважением к остальным зрителям и выберите другой вариант укладки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.