Утренняя зарядка – тонус на целый день

СоветыЗдоровье
Утренняя зарядка – тонус на целый день
Фото: из открытых источников
949 MaDemMaDem
О пользе спортивного образа жизни известно всем без исключения. А вот утреннюю зарядку делают лишь избранные, остальные предпочитают ходить пару раз в неделю в тренажёрный зал и упражняться с гантелями.

Поговорим о том, почему же так важна для организма женщины именно утренняя зарядка.

Во-первых, утренние упражнения не силовые, они скорее «пробуждающие», улучшающие кровообращение во всём теле. Они помогут прийти в тонус, окончательно проснуться, настроить мозг на рабочий и позитивный лад.

С утра вам необходимо размять, растянуть своё тело, свои мышцы, взбодрить их, тогда целый день вас не будет постоянно клонить в сон, вы не будете долго планировать и думать, с чего бы начать рабочие сутки.

Голова станет «варить» гораздо лучше, а организм не будет подводить, требуя дополнительной минутки сна. Ну и, во-вторых, утренние упражнения неплохо помогают бороться с лишними килограммами, главное – правильный подход!

До того, как начать разминку, выпейте немного самой обычной воды, подышите глубоко и спокойно, потянитесь как следует – и вот теперь можно начинать! В среднем для утренней зарядки вам вполне будет достаточно 10-15 минут.

Кто-то скажет, что этого катастрофически мало, однако за это время вполне можно привести в тонус всё своё тело и размять все необходимые мышцы.

Включите в вашу ежедневную зарядку такие упражнения, как ходьба на пятках и носках, подъёмы на носочках, наклоны в разные стороны и приседания.

Тщательной проработке всего тела способствуют вращательные движения: повращайте головой, кистями рук, стопами, ногами, локтями, плечами, можете таким образом размять даже пальцы рук.

В конце зарядки можно заняться своим прессом, а также сделать несколько отжиманий, однако, если это для вас с утра слишком сложная задача, которая требует неимоверных усилий, не стоит напрягаться.

Включайте в утренний комплект только спокойные, размеренные упражнения, которые приятно будет выполнять, к которым стремится ваше тело.

Помните, что ваша первая задача – это размять всё тело, чтобы по всему организму побежала кровь, насыщая его кислородом.

После зарядки, так же, как и в начале, подышите глубоко и потянитесь несколько минут – теперь можно идти завтракать и начинать новый день! Попробуйте делать зарядку каждый день, и вы скоро поймёте, насколько свежим и отдохнувшим можно себя ощущать утром.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.