Универсальное тесто на майонезе для пирога, пиццы или пирожков. Рецепт

СоветыКулинария
Универсальное тесто на майонезе для пирога, пиццы или пирожков. Рецепт
Фото: из открытых источников
813 NataVNataV
Сегодня очередной довольно необычный рецепт. Готовить мы будем тесто, в основе которого будет у нас кроме муки (как же без неё-то обойтись) ещё и такой необычный для теста компонент, как майонез.

Многие из нас всё больше привыкли заправлять им салаты или делать из него супер соус в связке в любым кетчупом. Для приготовления теста, его используют немногие.

А между тем, говорят, что такое тесто получается весьма пышным и имеет ещё серьёзное преимущество, оно достаточно долго вообще не черствеет и кроме этого ещё отличается и универсализмом. 

Использовать его можно для приготовления пирога, а также для прочей выпечки, будь то пицца, пирожки либо что-то другое из этой же «оперы». Так что настоящая хозяйка должна освоить рецепт приготовления такого универсального теста.

Может быть он станет для неё одним из любимых и поможет ей не раз удивить своих гостей.

Как приготовить тесто на майонезе для любой выпечки?

Кстати говоря, различным видам теста на сайте посвящено уже несколько статей. Есть вариант его приготовления без яиц, писал также про тонкости приготовления песочного теста, а также про тесто холодное. 

Что касается майонеза, то тоже есть интересный вариант приготовления его дома. Вот он. Здесь готовить его нужно вообще без яиц. Теперь давайте непосредственно перейдём к рецепту.

Итак, основой всему у нас будет майонез, которого нам понадобится 150 гр.  Кроме него возьмём разумеется муку (примерно стакана 4), соль (половинку чайной ложечки), добавим, конечно, же, сахар (3 ложки чайных), ещё дрожжи (немного — 25 гр) и всё это разбавим стаканом воды.

Кстати, про дрожжи. Их можно использовать не только на кухне для различных кулинарных хитростей, но ещё и в огороде, где они помогут Вам при подкормке Ваших овощей.

Теперь непосредственно начинаем это тесто замешивать.  Сначала наливаем воду и уже в неё добавляем все оставшиеся компоненты, то есть сначала майонез, потом соль с сахаром, и в последнюю очередь засыпаем муку.

Что касается муки, то высыпать её туда сразу не нужно, сделайте это потихонечку. Именно так у Вас тесто получится особо мягким и довольно эластичным.

Что касается яиц и масла, которые обычно добавляют в тесто, то сюда класть мы их не будем, ведь майонез уже и так содержит их в своём составе. После замешивания, посуду с тестом накрываем салфеткой, и оставляем эту посуду с её содержимым, в покое где-то часа на полтора, пусть оно себе потихонечку поднимается. 

За эти 1,5-ра часа Вам нужно будет поднимающееся тесто обмять пару раз, и дальше Вы уже запросто можете готовить из него практически любую выпечку.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.