Уход за волосами в зимний период

СоветыКрасота
Уход за волосами в зимний период
Фото: из открытых источников
1995 DimitrDimitr
Зима является самым настоящим испытанием для ваших волос. Минусовая температура, центральное отопление, печка в автомобиле, фен – все это очень пагубно влияет на волосы. Лишенные объема, тусклые, сухие волосы выглядят, мягко говоря, некрасиво, их просто необходимо дополнительно питать и увлажнять.

Самое важное правило в зимний сезон – обязательно носите головной убор и прячьте волосы под шарфом или под курткой. Переохлаждение кожи головы поспособствует ослаблению волосяных луковиц, что приведет к катастрофическому выпадению волос. Кроме этого, горячий воздух, который вы выдыхаете на улице с минусовой температурой, попадает к вам на волосы, образуя конденсат, после чего ваши локоны моментально превращаются в сосульки. Волосы слабеют, ломаются и секутся на концах.

Необходимо максимально правильно подобрать косметические средства по уходу в этот холодный сезон.

Главным образом они должны быть направлены на увлажнение волос. В косметическом магазине можно найти специальную серию по зимнему уходу за волосами. Однако, опасайтесь в составе средств силиконовой основы, которая пагубно воздействует на волосы.

Средства по уходу покроют волосы специальной пленкой, которая будет выступать в роли барьера против потери влаги и убережет от внешнего воздействия каждую волосинку. Такой уход не только сохранит здоровье волос, но и уменьшит электризацию, присущую не только в зимнем сезоне.

При выборе косметических средств, в первую очередь проверяйте производителя и состав. Доверяйте только проверенным производителям и надёжным поставщикам косметики, не стоит сильно экономить на своем здоровье. Качественная косметика, например, косметика проверенная годами «GlyMed» поможет эффективно защитить волосы. В то время, как дешевая или некачественная, — навредит волосам, а в некоторых случаях здоровью в целом.

Чтобы до конца избавиться от такой проблемы, как электризация, нужно увлажнить не только волосы, но и сам воздух в помещении. Это благоприятно скажется не только на волосах, но и на здоровье в целом.
Ко всему прочему, порадуйте свои волосы домашними масками, на основе натуральных ингредиентов. Репейное, оливковое, льняное, подойдет все, что имеется в арсенале на кухне. Нелишним будет добавить в эти маски и другие продукты, известные своими полезными свойствами. Яичный желток, мед, кефир, сок алоэ – уже через несколько процедур волосы отблагодарят вас своей красотой.

Неплохо было бы отказаться в этот период от всех укладочных электрических приборов, например, фена или плойки.

Химическое воздействие тоже не пойдет на пользу – зимой волосы очень уязвлены, и такие процедуры, как завивка и химическое выпрямление, стоит отложить до весны.

Важно позаботиться о своем питании, и, может быть, начать принимать комплекс витаминов. Ведь всем известно, что зимой организму тоже приходится несладко, из-за недостатка фруктов и овощей. А состояние волос – это внешний показатель здоровья.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их жд...
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их ждет жизнь с чисто...
Сложное испытание: этим знакам Зодиака светит важ...
Сложное испытание: этим знакам Зодиака светит важный экзамен в жи...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.