Уют для всей семьи

СоветыДом и уют
Уют для всей семьи
Фото: из открытых источников
721 MaDemMaDem
Приятно, когда дом просторный, и каждую вещь без проблем можно спрятать. А что делать тем, у кого пространство в доме ограничено, и приходится ломать голову, как все аккуратно разместить.

Заходя в квартиру, человек первым делом оказывается в коридоре. И первое впечатление о всей квартире складывается именно здесь. Потому желательно, чтобы прихожая всегда была в порядке, не загроможденная обувью, в беспорядке набросанной на полу, с небрежно висящей на крючках одеждой. Безусловно, выручает шкаф, но если его нет, можно решить этот вопрос без проблем.

Обычная вешалка с полочками , предназначенными для головных уборов, специальная подставка, куда можно сложить сумки и зонты, ящики для обуви – вот теперь в коридоре будет порядок, если каждая вещь будет находиться на своем месте.

Многие заботливые родители прикрепляют отдельно для маленьких детей забавные крючки в виде сказочных животных, при этом доставляя детям радость от встречи с любимыми персонажами приучая их к порядку.

Если прихожая совсем маленькая, ее можно зрительно увеличить благодаря яркому освещению. Выручит и большое зеркало, с помощью которого пространство значительно будет казаться больше. На полу пусть лежит красивая ковровая дорожка на КонтрактПол.

Гостиная в квартире – главное место, где происходит много важных событий. Обычно здесь встречается вся семья, собираются приглашенные гости, в выходные дни она наполнена шумом и весельем. Чтобы в этой основной комнате всем хватило место и было уютно, желательно отвести для этих нужд самую большую комнату.

Очень удобно, когда здесь находится журнальный столик, на котором могут лежать как детские книги, так и интересные диски, журналы с кроссвордами для всей семьи. В гостиную можно поставить уютные кресла и большой диван, телевизор и музыкальный центр.

Чтобы для каждого члена семьи было определенное место и вечером после работы можно было собраться дружной семьей. Можно украсить эту комнату теми предметами, которые для семьи являются памятными и вызывают приятные воспоминания.

Это могут быть фотографии в красивых рамках, где запечатлены счастливые моменты, или сувениры, привезенные из далеких стран, картины с забавными изображениями. Если хозяйка любит цветы, то подоконники можно украсить живыми цветами в красивых горшках, подобранными в тон всей комнаты. Так как здесь встречают гостей, мини-бар очень будет к месту.

Желательно, чтобы в гостиной не было нагромождения мебели, потому что это подсознательно утомляет. В гостиной обязательна гармония цвета, поэтому цвет обоев должен сочетаться с мебелью, а также шторами и напольным покрытием. Обязательно нужна мера при украшении стен.

Самая главная деталь в гостиной – это, конечно, обеденный стол. За этим столом в выходные собирается вся семья, в дни праздников приходят гости.

Желательно для него приготовить несколько скатертей, для особо торжественных случаев – белоснежную или кремовую, а для будней можно взять других цветов с различными узорами.

Если гостиная небольших размеров, можно поставить в ней стол, так называемый «книжка». Собранный, он не занимает много места и при желании его можно раздвинуть.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.