Удаляем неприятный запах в пластиковом контейнере

СоветыКулинария
Удаляем неприятный запах в пластиковом контейнере
Фото: из открытых источников
639 NataVNataV
Частенько в пластиковых контейнерах появляется неприятный запах. Достаточно часто запах возникает, если Вы храните такие контейнеры закрытыми крышкой. Так контейнер просто «задыхается» и неприятный запах в нём прочно оседает.

Возможно, в контейнере Вы хранили рыбу, и избавить его от рыбного запаха у вас никак не получается. А между тем, избавиться от неприятного запаха вполне можно простыми средствами.

Что можно сделать?

Способов избавиться от запаха существует несколько и все они очень простые. Так что выбирайте, что Вам больше понравится.

Газета. Просто берёте любую газету, хорошенько её сминаете, укладываете комок в контейнер и закрываете крышкой. Если оставите газету на ночь, то она просто впитает в себя весь неприятный запах без остатка.

Кофе. Тоже хороший вариант. Понадобится молотый кофе, его зёрна также насыпаются в контейнер и закрываются крышкой на сутки.

Третий вариант это использование лимона. Сам контейнер изнутри натирается лимоном (его половинкой) или же просто кожурой этого цитрусового. Пластиковую ёмкость закрываем и оставляем опять же на сутки. Можете для этого использовать и эфирное мало лимона. Его наносим на тампон и также протираем ёмкость.

Сода. Соду (пищевую) смешивают с водой и этой содовой кашицей также натирают контейнер изнутри. Оставляем на сутки, и затем просто хорошо ополаскиваем.

Уголь. Можно в пластиковую ёмкость положить древесный уголь. Тоже закрываем и оставляем на всю ночь. Уголь отлично впитывает в себя запахи.

Уксус. Сначала в контейнер наливаем тёплую воду и в неё уже добавляем уксус(четвёртую часть столовой ложки), и парочку капель средства для мытья посуды. Ёмкость закрываем крышкой, встряхиваем и оставляем так часа на три или четыре.

Ванилин. Опять же с начала в контейнер наливаем тёплую воду и туда добавляем парочку щепоток ванилина, закрываем и оставляем так на ночь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Комментариев: 1
mironovs920
mironovs920 22.01.2020 в 05:09
способы хорошие, но все они очень долгоиграющие. то на ночь надо оставить, то на сутки. Я пользуюсь средством smelloff и после обработки им, из контейнера сразу весь запах исчезает. Результатом более чем доволен.
Войдите, чтобы оставить комментарий.