Удаляем косметику с глаз правильно

СоветыКрасота
Удаляем косметику с глаз правильно
Фото: из открытых источников
546 NataVNataV
Как же все-таки правильно удалять косметику с глаз?

Когда мужчина обращает внимание на женщину, он обязательно смотрит ей в глаза. Как говорит пословица, глаза — это зеркало души. Нет идеального разреза, цвета и формы глаз. Важно чтобы глаза были здоровыми и ухоженными. Женщины тратят очень много времени для того чтобы подчеркнуть выразительность глаз. К этому процессу они относятся очень щепетильно, выбирают разную косметику для разного случая.

Только вот снимать косметику перед сном чаще всего времени не находится. Это ошибка и очень большая. Если женщина хочет дольше сохранять здоровую и чистую кожу, не страдать от темных кругов под глазами, нужно вечером уделять себе хотя бы пару минуток.

Как же все-таки правильно удалять косметику с глаз?

Ежедневность – это главное правило при удалении макияжа в области глаз. Удалять косметику нужно плавными, мягкими, не растягивающими кожу, движениями. Ватный диск нужно смочить средством для снятия макияжа и нанести на глаза, буквально, на несколько секунд, потом удалить косметику, движением от внешнего угла глаз к переносице вдоль верхнего века, затем возьмите чистый диск и снимите косметику вдоль нижнего века. Обязательно следите, чтобы средство не попадало на слизистую оболочку глаз. При помощи сухой салфетки промокните остатки средства. Очищенную кожу век хорошо тонизировать кусочком льда, сделанным из отвара целебных трав. В конце нанесите крем-уход или специальный гель.

Как быть с перманентным макияжем или как ещё называют татуаж? Татуаж бровей или век отличается тем что хорошо держится, снимать надо довольно аккуратно, чтобы не нанести вред коже.

Большое внимание нужно уделить глазам, на которых были накладные ресницы. Эту красоту снимать нужно жидким средством и с большой осторожностью. Потому что можно оказаться и без ресниц вовсе. Как правильно выбрать косметическое средство?

При выборе средства для снятия макияжа с глаз должна быть рекомендация офтальмолога. Запомните, это важный момент для вашего внешнего вида и здоровья.

Если уж вы используете обычное средство, то соблюдайте осторожность, чтобы избежать раздражений. Средства, в состав которых входит экстракт семени льна или василька синего, помогут избавиться от мешков под глазами. А косметика, в которую входит пантенол, укрепит ваши ресницы.  Главная задача удаления макияжа с глаз заключается в заботе о вашей нежной коже в области глаз. Используя качественные средства для ухода, и бережное отношение к своим глазам, вы надолго сохраните привлекательность и молодость, а главное свое здоровье.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.