Ученые назвали месяц, в котором чаще рождаются неуспевающие дети

СоветыДругие советы
Ученые назвали месяц, в котором чаще рождаются неуспевающие дети
Фото: из открытых источников
365 MaDemMaDem
Очень часто о ребенке судят по его успеваемости в школе. Но оценка - это всего лишь цифра, за которой стоят как индивидуальные особенности ребенка, так и внешние факторы.

Поэтому до того, как выносить вердикт ребенку и относить его к отличникам или неуспевающим, стоит разобраться с определяющими факторами.

Особое внимание стоит обращать на внутренние моменты, такие как личностное и интеллектуальное развитие ребенка, его окружение и мотивация к обучению.

Из внешних обстоятельств имеют значение личность учителя, совпадение его темперамента с темпераментом ученика, особенности образовательной системы и социально-экономические условия.

Также есть еще один фактор, косвенно влияющий на успеваемость ребенка в школе. Это месяц его рождения. Согласно проведенным исследованиям, есть связь между возрастом ребенка, когда он пошел в школу, и его когнитивными способностями. Оказалось, что рожденные в августе дети имеют более низкую успеваемость, они менее активны и успешны.

Это объясняют тем, что такие дети имели меньше время для развития и подготовки, прежде чем начать посещать школу, по сравнению со своими сверстниками, которые родились в другие месяцы.Но это не означает, что родители должны искусственно удерживать ребенка от посещения школы, чтобы дать ему шанс лучше подготовиться.

Исследование показало, что лучшие результаты академической успеваемости демонстрируют ученики, рожденные в сентябре. Они чаще заканчивают высшие учебные заведения и имеют меньше проблем с законом по сравнению со своими сверстниками, рожденными в августе.

А вы когда-нибудь задумывались над тем, как месяц вашего рождения или ваших детей влияет на успеваемость в учебе и в целом, на активность в школьном возрасте? Поделитесь своими размышлениями, пожалуйста.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.