Уборка на кухне

СоветыДом и уют
Уборка на кухне
Фото: из открытых источников
686 MaDemMaDem
Уборка на кухне входит в число постоянных домашних дел. Несколько полезных советов по проведению уборки в кухне облегчат Вам этот процесс и сберегут время и нервы.

Уборка на кухне

Кухня для любой хорошей хозяйки – настоящий храм. А храм нужно содержать в чистоте! Уборкой нужно заниматься ежедневно, потому что, как бы ни старался, все равно что-то прольется, где-то пригорит.

Если уборку отложить до следующего раза — себе же хуже. Поэтому, преодолев усталость, начнем. Внимательно осмотрите труженицу-плиту. Есть ли пятна и брызги на конфорках и ручках, пригоревшие жидкости на плите, в каком состоянии дверца духовки.

Если плита газовая, снимите конфорки и регулирующие ручки. Положите их в тазик или раковину, залейте очень горячей водой и средством для мытья посуды.

Пока все детали отмокают, намочите губку моющим средством, хорошенько отожмите ее и протрите варочную поверхность, обращая особое внимание на область вокруг конфорок. Смойте чистой водой и дайте высохнуть.

Теперь можно приступить к тому, что лежит в тазике. Основная грязь и жир должны уже отмокнуть, поэтому вам остается протереть каждую конфорку и ручку. После того как все детали высохнут, прикрепите их на свои места.

Решение для электрических плит: гладкую варочную поверхность почистите специальным скребком и жидким средством для плит. Пятна от выкипевшей воды удалите с помощью уксуса, лимонного сока или средства для удаления накипи (только следите за тем, чтобы средство не попало на раму).

Затем обмакните губку в горячую мыльную воду и протрите панель управления. Смойте и дайте высохнуть.

Чтобы смягчить любой пригоревший налет на двери духовки, побрызгайте на внутреннюю поверхность стекла нашатырным спиртом и дайте ему немного впитаться. Через несколько минут протрите стекло мягкой тряпочкой из микрофибры.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.