Творожное мороженое в домашних условиях. Рецепт

СоветыКулинария
Творожное мороженое в домашних условиях. Рецепт
Фото: из открытых источников
844 NataVNataV


Сегодня предлагаю Вам приготовить простой вариант домашнего мороженого. Он действительно является простым, как по своим составляющим, так и по технологии своего приготовления.

Такое мороженое можно сделать всего за несколько минут, и при этом, наверняка, все продукты Вы найдёте у себя в холодильнике. Так что от Вас потребуется лишь найти немного времени, чтобы быстренько из этих продуктов приготовить вкусное мороженое.

Готовим простое домашнее мороженое из творога

Итак, основным компонентом нашего мороженого будет жирный творог. Можно, конечно, взять и не жирный, но, всё-таки мороженное должно быть маслянистым и, если жирность у творога будет небольшой, то это серьёзно ударит по вкусу конечного продукта.

Что касается количества творога, то его нам потребуется 200 гр. Лучше всего, конечно, если творог этот не покупной, а Ваш собственный, домашний. Его вполне реально приготовить у себя дома из того же молока или кефира. Если такой домашний творог Вы ни разу дома ещё не делали, и даже не знаете, как его можно его получить, то почитайте про это вот здесь.

С творогом мы разобрались, кроме него нам понадобится ещё парочка простых компонентов. Это две разновидности молока, обыкновенное (50 мл) и ещё сгущённое (полбанки). Сгущёнка нам понадобится варёная. Вот и все составляющие такого домашнего мороженого.

Теперь непосредственно приступаем к его приготовлению. Процесс тоже особой сложностью не отличается. Всё очень просто. Сначала нужно будет взять блендер, и с его помощью взбить творог вместе со сгущёнкой. Делать это нужно тщательно, чтобы разбить все комочки в твороге.

То есть в конечном итоге масса после блендера у Вас обязательно должна получиться однородная. Когда Вы этого добьётесь, то добавляем обыкновенное молоко и ещё раз всё хорошенечко взбиваем.

На этом весь этот «сложный» процесс приготовления закончен. Дальше уже полученное творожное мороженое можно раскладывать по любым формочкам. Лучше взять для этого силиконовые, из них потом очень хорошо уже замёрзшее мороженое доставать.

Но прежде чем его Вы будете доставать, сначала его нужно будет заморозить в морозилке. На это уйдёт примерно 4 или 5 часов. После этого, мороженое уже можно будет кушать. Вот и весь рецепт. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.