Творческий подход голландцев к чистоте в уборных и на улицах

СоветыОтдых и туризм
Творческий подход голландцев к чистоте в уборных и на улицах
Фото: из открытых источников
443 MaDemMaDem
Чем же так сильно отличается жизнь в Нидерландах от нашей? Да всем, пожалуй! Сегодня я бы хотела поделиться самыми странными и необычными особенностями голландской жизни.

Меня всегда очень радовали жители этой страны своим легким отношением к жизни и всем ее перипетиям. Так или иначе, всё пройдет и наладится. Разве эти мысли не самая лучшая жизненная стратегия? Однако у этой радостной нации любителей сыра и лодок есть множество странностей, о которых я расскажу чуть ниже.

В первую очередь стоит вспомнить о том, что жители страны достаточно выносливы. Благодаря весьма суровой жизни в достаточно некомфортных природных условиях голландцы запросто могут проехать 20 км до работы в холодное осеннее утро, будучи обутыми в шлепанцы на босу ногу.

Чем могут удивить нашего соотечественника жители Голландии

Практичность во всём

Площадь страны не так уж и велика, потому голландцы стараются использовать каждый ее уголок. К примеру, у них нет ничего зазорного в том, чтобы проводить винную дегустацию в церкви. Никакого оскорбления чувств верующих здесь не будет!

Планирование наперед

У каждого голландца есть большой календарь, где он записывает свой план на будущий год. У этих людей все события продуманы и отмечены, ничему удивляться не следует.

Экономия на всём

Если в какой-то стране желание сэкономить будет выглядеть неприлично, то в Нидерландах это является едва ли не признаком хорошего тона. Все стараются максимально использовать системы скидок и специальные предложения.

Никаких намеков

В Нидерландах не принято выражаться витиевато. Здесь люди привыкли выражаться прямо. Как видишь, экономия распространяется не только на деньги, но и на другие не менее полезные ресурсы. К примеру, время!

Дождь жизни не помеха

Если наш человек может отменить какие-то свои планы по причине внезапного ливня, то голландец даже не обратит на это погодное условие никакого внимания. В стране дождит практически постоянно. Не отменять же барбекю из-за этого?

Открытые туалеты на улице

Туристов обычно удивляет отсутствие платных туалетов в Амстердаме, к примеру. Зато есть открытые туалеты, что обычно приводит наших соотечественников в состояние легкого шока.

Возможно, тебе будет любопытно, что для среднестатистического голландца самым важным является именно его семья. Практически всё свободное время посвящается высадке нового сорта тюльпанов, времяпровождению с детьми и с любимой собакой…
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали н...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причи...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.