Тушь для ресниц: выбираем только лучшее

СоветыКрасота
Тушь для ресниц: выбираем только лучшее
Фото: из открытых источников
1462 DimitrDimitr
Тушь — неотъемлемый компонент любого макияжа, без нее образ не будет выглядеть завершенным. Важно выбрать качественную и подходящую под индивидуальные особенности тушь, чтобы она не скатывалась, не склеивала реснички. Ответственный подход к выбору средства для ресниц поможет справиться с недостатками любых ресничек.

Виды косметического продукта

Сегодня рынок бьюти-индустрии предлагает огромный выбор тушей для ресниц с различными эффектами. Даже самая требовательная модница сможет подобрать подходящее средство.

Выбрать и заказать качественную продукцию от проверенных производителей можно в интернет-магазине, кликнув на ссылку https://goddess.com.ua/makiyazh/glaza/tush-dlja-resnic. Широкий выбор средств по уходу, доступные цены и удобные условия доставки сделают покупку приятной для каждого покупателя.
тушь для ресниц

Какой эффект ресницам дает тушь?

В зависимости от назначения туши выделяют средства с эффектом:
  • удлинения;
  • подкручивания;
  • объема накладных ресниц.

Удлиняющие туши для ресниц

Обычно выпускаются с классическими жесткими щеточками. Они длинные и ровные, располагаются равномерно по поверхности. Благодаря специальным компонентам, частички туши хорошо приклеиваются к ресничкам и удлиняют их. Основа такого средства обычно легкая, поэтому тушь не берется комочками и не скатывается, ложится ровно, выделяя каждую ресничку.

Подкручивающие туши для ресниц

Идут в комплекте со щеточкой, щетинки на которой расположены по спирали. Идеально такое средство подойдет для обладательниц жестких ресничек. Такая щеточка и компоненты средства захватывают каждую ресничку, разделяя их между собой и подкручивая.
тушь для ресниц

Туши с эффектом объема, как у накладных ресниц

Щеточка такого продукта обычно с большим количеством щетинок разной длины. Благодаря такому строению, захватываются все реснички, даже самые короткие, разделяется и прокрашивается каждая ресничка. Уникальный состав продукта с эластином и синтетическими ворсинками удлиняет и визуально делает толще каждую ресничку. Глаза становятся выразительными, а реснички после прокрашивания и правда напоминают накладные.

Другие виды средств для ресниц

В зависимости от состава продукта различают:
  • гипоаллергенные;
  • лечебные;
  • органические туши.
Органические туши относятся к высококачественной косметике люкс-класса, поэтому и стоимость на данную продукцию соответствующая.

По стойкости туши делятся на водостойкие и не водостойкие. Влагоустойчивые средства идеально подойдут для дождливой погоды, поездки на море. С такой тушью не стоит бояться слез, она не потечет.

Единственный недостаток — необходимость специального средства для снятия продукта, поскольку обычными «умывашками» и водой тушь не смоется. Также после применения водостойких средств необходимо пользоваться маслами для ресничек.
тушь для ресниц

Рейтинг топ-5 лучших брендов

Топ-5 производителей тушей для ресниц в соотношении цена/качество:
  1. Bourjois.
  2. Benefit.
  3. L.A. GirlMascaras.
  4. Covergirl.
  5. Givenchy.
Выбирайте косметику от качественных брендов, совершайте покупки в проверенных магазинах и реснички приобретут нужные формы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.