Тротуарная плитка Monolit Bruk: все особенности изготовления и выбора

СоветыДругие советы
Тротуарная плитка Monolit Bruk: все особенности изготовления и выбора
Фото: из открытых источников
2219 4.3 NikolisNikolis
Прежде чем приобрести какую-либо тротуарную плитку, следует ознакомиться с критериями выбора.
Существует множество разновидностей искусственных материалов для мощения напольного покрытия в уличных условиях. Одним из таких является плитка для тротуаров Monolit Bruk, которую нередко применяют при отделке садовых или пешеходных дорожек, площадей или тротуаров. Современная тротуарная плитка Monolit Bruk производится сразу из нескольких материалов. В основе чаще всего лежит искусственный камень из бетона. Благодаря этому, отделочный материал отличается обилием цветовых решений и форм.

Особенности изготовления

Компания Monolit Bruk производит данный тип плитки способом вибропрессования. Для этого используется специализированное оборудование немецкого производителя. Подобный вибропроцесс является высокопроизводительным и достаточно экономичным, поэтому цена на такой материал в результате оказывается невысокой. В процессе изготовления бетон уплотняется посредством воздействия на него давления и вибрации. Далее полученный материал подвергают камерной сушке, что осуществляется в условии повышенной влажности и температуры. С помощью вибрации из бетонной смеси удаляется излишняя влага и воздух, а высокий уровень давления способствует сжатию материала и повышению его плотности. Далее, идет этап термической обработки, необходимый для прочности материала, благодаря которой те смогут выдерживать высокоинтенсивные нагрузки.

Как правильно выбрать продукцию для покупки?

Прежде чем приобрести какую-либо тротуарную плитку, следует ознакомиться с критериями выбора, на основе которых следует отдавать предпочтение тем или иным моделям. К таким параметрам относятся:
  1. Форма.
  2. Размер.
  3. Толщина.
  4. Устойчивость к температуре.
  5. Степень влагопоглощения.
  6. Изнашиваемость.
Чем проще форма изделия, тем меньше усилий и времени потребуется в процессе укладки. Тем не менее, тротуары, мощенные из плитки интересной формы, выглядят более эффектно. Что касается размеров, то крупные плитки лучше всего подходят для участков, имеющих прямолинейную форму, а мелкие – для круглых или извилистых дорожек.
Тротуарная плитка Monolit Bruk: все особенности изготовления и выбора

Более толстая брусчатка способна выдерживать большие нагрузки, поэтому следует при выборе исходить из условий, в которых она будет монтироваться. Жаркую погоду тротуарная плитка переносит отлично, а вот холодные температуры не всегда, поэтому следует обращать внимание на показатель устойчивости к морозу. Степень поглощения плиткой влаги не должен превышать 6 процентов. Любой материал изнашивается и плитка не является исключением, поэтому ее истираемость должна быть не выше 0,7г на сантиметр квадратный.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.