Традиционные рождественские блюда разных стран

СоветыКулинария
Традиционные рождественские блюда разных стран
Фото: из открытых источников
1286 RafaelRafael
Каждая страна имеет свои рождественские традиции, в том числе и при приготовлении различных блюд. Рассмотрим в данной статье особенности традиционных рождественских блюд разных стран.

В США и в Англии традиционным рождественским блюдом считается запеченная индейка, которую подают на стол под различными соусами и непременно с гарниром. Вторыми по популярности блюдами на Рождество по праву можно назвать свиной стейк с красной фасолью. В качестве десерта на стол подают черничный пирог, рулет с корицей или пудинг.

В наше время каждый желающий сможет приготовить традиционную рождественскую индейку, запеченную в духовке при помощи пошагового рецепта, представленного на сайте http://grandkulinar.ru/recepies/5804-tradicionnaya-rozhdestvenskaya-indeyka-zapechennaya-v-duhovke.html. Кулинарный сайт «Гранд Кулинар» станет настоящей находкой для всех, кто хочет открыть для себя большую коллекцию оригинальных кулинарных рецептов от ведущих мировых шеф-поваров, а также быть в курсе самых актуальных новостей в мире кулинарии.

Французы предпочитают на Рождество готовить десерт под названием «Рождественское полено». Фактически он представляет собой сливочный торт, выполненный в форме полена. Это лакомство принято украшать марципаном, сахарной пудрой и орехами.
В Германии на Рождество отдают предпочтение всевозможным колбасным изделиям и, конечно же, запеченному гусю с яблоками. На рождественском столе зачастую присутствует до семи блюд, включая свинину с квашеной капустой, бобовые и всевозможные домашние пироги.
Итальянцы на рождественские праздники готовят домашнюю колбасу «котекино», пельмени тортеллини и запеченную свиную ногу. В качестве традиционного десерта в Италии пекут кекс Паннетоне с изюмом, лимонной цедрой и апельсиновыми цукатами.
В Испании на Рождество предпочитают зажаривать барашка или молочного поросенка. Кроме них на рождественском столе также присутствуют блюда из морепродуктов. В качестве десертов подают туррон, марципаны и всевозможные лакомства из жареного миндаля.

В Ирландии на рождественский стол принято подавать копчёного лосося, креветки и окорока. В свою очередь в Румынии приоритетная роль на праздничном столе отводится блюдам из свинины, которые дополняют различными видами колбас и солеными огурцами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Булгур с грибами: очень быстрый рецепт
Булгур с грибами: очень быстрый рецепт
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.