Топ — 6 правил совместной жизни

СоветыСемья и дети
Топ — 6 правил совместной жизни
Фото: из открытых источников
1747 NataVNataV
Проживание под одной крышей двух любящих сердец может превратить их в счастливую и любящую пару на долгие годы, а может свести на нет даже самые сильные и крепкие чувства. Поэтому и нужно соблюдать простые но очень нужные правила совместной жизни.

Вот они простые правила совместной жизни

У каждой пары есть личные праздники: дата знакомства, первого поцелуя, первого танца или признания в любви. Такие праздники старайтесь отмечать из года в год вместе. Приглашайте друг друга на свидания, дарите оригинальные подарки, удивляйте неожиданными сюрпризами.

Отсутствие совместных тем для беседы – регулярная проблема многих пар. Общие темы есть: работа, дом, быт, дети и т.д., но такие разговоры не делают мужчину и женщину ближе.

Лучше всего сближает пару общее увлечение, хобби. Благодаря этому возникает не только множество тем для разговоров, но и эмоционально пары становятся ближе. Старайтесь чаще активно отдыхать вместе. Походы в кино, театр, выставки – это дополнительный поток информации для интересной беседы.

Очень хорошая привычка – это ежедневно вместе ложиться спать. Спокойно поговорите о прожитом дне, выслушайте друг друга. Лучше если пары спят в одной кровати. Миф о том, что человек высыпается только в полной тишине и одиночестве, ничем не подтвержден. А вот практика доказывает, что пары, которые спят вместе, эмоционально более связаны и близки.

Совместный быт часто разрушает даже самые крепкие отношения. В основном, бытовые проблемы ложатся на плечи женщины. Но в этой проблеме часто виноваты сами женщины. Мысль, о том, что лучше сделать все самой, что бы потом не переделывать – не правильна. Выясните, что мужчина любит делать по дому, или, что у него получается лучше всего.

Доверьте ему эту работу, поощряйте его как ребенка. Совместное ведение домашнего хозяйства сближает пары и заставляет уважать труд друг друга.

Не урезайте свободу своей второй половинки. У каждого из вас есть право на личное свободное время. Его можно потратить на любимое занятие, друзей, или собственное одиночество.

Помните, что каждый из двух половинок личность, уникальная и неповторимая. Связывая свою жизнь с любимым человеком, будьте готовы уважать чувства и желания друг друга, говорить о проблемах и искать компромиссы. Только развиваясь и меняясь, можно оставаться интересным для одного человека из года в год.

 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.