Топ-5 мест, которые стоит посетить во Франции

СоветыОтдых и туризм
Топ-5 мест, которые стоит посетить во Франции
Фото: из открытых источников
1200 MaDemMaDem
Франция по праву считается самой посещаемой страной во всей Европе и это не удивительно. Она по праву считается самой романтичной, потому что такой атмосферы как там, нет ни в одном другом месте.

Франция включает в себя огромное количество достопримечательностей, которые входят в список культурного наследия. Это одно из тех мест в Европе, который обязан посетить каждый хотя бы один раз в своей жизни.

Места, обязательные для посещения:

1. Эйфелева башня

Пожалуй, это самая известная достопримечательность, располагающаяся в самом центре Франции — Париже. Ее создателем является Гюстав Эйфель, который построил ее в 1889 году в честь Великой французской революции.

Возводили башню около 300 рабочих всего за 2 года. Хоть ее и называют «чудовищным скелетом», однако, каждый год на нее приезжает посмотреть более 2 миллионов туристов.

2. Лувр

Второе по популярности место во Франции — это, конечно же, самый знаменитый музей мира, о котором слышал даже ребенок. Это один из старейших музеев Европы и всего мира.

Около 10 миллионов людей стремятся сюда попасть не только, чтобы посмотреть на Мона Лизу и Венеру Милосскую. В музее можно увидеть более 40000 различных объектов.

Также, в фондах музея, есть полотна и фрески, которые экспонируются по несколько месяцев, а дальше отправляются в хранилище во избежание повреждений. Будьте готовы к тому, что вам и дня не хватит, чтобы обойти весь музей, так что при посещении Лувра стоит заранее распланировать осмотр.

3. Версаль

Бывший дворец французских королей в городе Версаль, ныне являющимся пригородом Парижа. Сейчас Версаль представляет собой одновременно королевскую резиденцию, исторический музей и место, где проходят объединенные сессии Сената и Национального собрания. Каждый год сокровище всемирного культурного наследия посещают около 15 миллионов человек

4. Пляжи Корсики

Если вы предпочитаете отдых на берегу моря, лежа на белом песке и наслаждаясь лучами солнца, то вам именно сюда. Это лучшие пляжи Франции, которые располагаются на острове в Средиземном море у южного побережья страны.

Корсика славится своими дикими пляжами, на которые не так просто попасть, но если вы все-таки доберетесь, то уединенный отдых в бирюзовой воде с разнообразным рельефом и потрясающий вид вам обеспечен.

5. Альпы

Французские Альпы это рай для тех, кто любит кататься на лыжах. Альпы — одна из самых высоких горных систем Западной Европы с самыми живописными вершинами.

Независимо от того, новичок вы или профессионал в лыжном спорте, вы найдете склон соответствующий вашему уровню, а также сможете насладится потрясающими видами небольших деревень, исторических достопримечательностей и кристально чистых озер.

Выбирая горнолыжные туры в Альпы, обратите внимание на сеть премиальных курортов Club Med. Вашему вниманию предлагаются 22 шикарнейших курорта для настоящего отдыха и наслаждения.

Сеть работает по принципу all inclusive, в стоимость также включены  ски-пасс, занятия с профессиональными инструкторами как для взрослых, так и для детей, эксклюзивное питание (включая фуагру и лобстеры на курортах с 4 трезубцами) и многое другое. Club Med поможет вам наслаждаться отдыхом по всему миру, детальнее об этом на их официальном сайте.

Подведя итоги, скажем, что Франция — удивительная страна, посетив которую хоть раз, захочется возвращаться сюда снова и снова, каждый раз открывая для себя что-то новое и удивительное.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.