Топ-10 проектов домов в стиле Райта

СоветыДом и уют
Топ-10 проектов домов в стиле Райта
Фото: из открытых источников
580 NikolisNikolis
Основная философия данного стиля – в максимальной гармонии с природой.

Загородный дом – мечта, которую при желании можно воплотить в реальность. Это не полет в космос и не победа на олимпийских играх, когда человек начинает заниматься спортом в 50 лет. Построить дом реально. Это можно сделать самостоятельно, при помощи специалистов. Главное, заранее представлять себе, каким он будет, определиться не только с площадью, этажностью и количеством комнат, но и стилем. В последние годы в нашей стране очень популярны дома в стиле Райта в загородном строительстве. Они стильные, красивые и максимально комфортные для жизни.

Особенности домов в стиле Райта

Этот стиль был создан в начале ХХ века в США архитектором Ллойдом Райтом. Собственно, в честь него его и назвали. Сам архитектор признавался, что при создании этого стиля его вдохновили равнинные степи юга и западного побережья страны.

Основная философия данного стиля – в максимальной гармонии с природой. Дом не должен выделяться среди общей картинки, бросаться в глаза. Он должен гармонично вписываться в местность.

Для этого используется минимализм в отделке, строгие прямые линии, максимально природные цвета и оттенки отделочных материалов для фасада. В целом, предпочтительнее использовать для строительства таких домов натуральные, экологически чистые материалы.

Лучшие проекты домов в стиле Райта

Это точно не те дома, которые можно строить экспромтом, начеркав на листочке примерный план. Нужен полноценный, качественный, профессиональный проект. Можно выбрать из готовых вариантов:

  1. «RH-420». Это огромный особняк, площадью 420 кв. и. Здесь 2 уровня, 5 спален, 3 санузла, 3 гаража. Идеально подойдет как для большой семьи, так и для ценителей комфорта, простора и роскоши. Панорамные окна на всю стену придают особую атмосферу. Днем в помещениях очень светло и визуально еще просторнее.
  2. «RH-538». Еще один огромный дом с площадью в 538 кв. м. Здесь больше 5 спален, 2 гаража, 2 уровня, 3 санузла.
  3. «RH-478» Дом, площадью 478 кв.м. с 4 спальнями, 3 санузлами, 3 гаражами. Этажей 2. Очень много панорамных окон по всему периметру. Поэтому выглядит все невероятно стильно, гармонирует с природным ландшафтом. А внутри днем очень светло.
  4. «RH-295». Просторный дом, которые подойдет для семьи из 2-8 человек. Здесь 4 санузла, 3 спальни, 2 этажа. Гараж в данном проекте не предусмотрен.

Топ 10 проектов домов в стиле Райта

  1. «RH-214». Очень аккуратный, лаконичный стиль. Довольно просторный. Гаража в проекте нет. Спальных комнат может быть от 5 и больше. Санузлов 2.
  2. «RH-177». Среднего размера дом, который прекрасно подойдет для семьи 2-5 человек. Этажей 2, спальня 1, санузлов 2.
  3. «RH-221». Еще один средней площади 2-уровневый дом с 4 спальнями, 3 санузлами, без гаража.
  4. «RH-»787. Это не дом, а настоящая вилла, т. к. площадь составляет 787 кв. м. Здесь больше 5 спален, 5 санузлов, 2 гаража. Сам дом двухуровневый.
  5. «RH-172». Небольшой двухуровневый дом с 3 спальнями, 2 санузлами и гаражом.
  6. «RH-351». Просторный особняк с 4 спальнями, 3 санузлами, гаражом.

Это лишь малая часть проектов, доступных к использованию при строительстве дома в стиле Райта. При желании, можно заказать индивидуальный проект, обратившись к специалисту.

Использованы материалы с сайта: sds-dom.ru

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.