Токсикоз: как от него избавиться

СоветыЗдоровье
Токсикоз: как от него избавиться
Фото: из открытых источников
528 NataVNataV
Когда состоявшиеся мамы вспоминают свое время беременности, наряду с приятными воспоминаниями всегда в памяти всплывают и не самые лучшие атрибуты беременности, которые доставили им немало хлопот. Токсикоз, сопровождающий  женщин с 12 по 18 неделю беременности – одно из них.

Тошнота по утрам и  другие признаки токсикоза досаждают беременным женщинам на всей планете. Поэтому и рецептов от него существуют десятки тысяч. Так, например, в арабских странах некоторые женщины сами вызывают рвоту, облегчая свое состояние в течение дня. В некоторых  африканских странах едят насекомых и пьют сок растений.

Мы не рекомендуем использовать столь экзотические рецепты, ведь любые эксперименты в этот период может вызвать совсем не те последствия, на которые рассчитывали изначально.

Для уменьшения токсикоза в первой половине беременности лучше использовать старый и проверенный метод – корень имбиря.
Имбирь эффективно снимает тошноту и рвоту во время беременности, даже в таких сложных случаях, как гиперемезис беременных.

Все эти химические элементы, содержащиеся в имбире, улучшают пищеварение, стимулируют образование желудочного сока. В сочетании с перечной мятой, цветами черной бузины и тысячелистником (в виде чая) он снимает сильные боли в животе. Имбирь нормализует кровообращение. Сухие имбирные хлопья и молотый имбирь слегка острее свежего имбиря и обладают более проникающим действием.

По терапевтическому действию имбирь является потогонным, болеутоляющим, отхаркивающим, противорвотным средством. Он питает все ткани. Новейшие исследования указывают на исключительно благоприятное воздействии имбиря на желудок, пищеварительную, дыхательную системы будущей мамы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.