Типы и особенности теплого и холодного остекления балконов

СоветыДом и уют
Типы и особенности теплого и холодного остекления балконов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
414 DimitrDimitr
Предлагаем прочитать статью — типы и особенности теплого и холодного остекления балконов.
С наступлением сезона, характеризующегося частым выпадением осадков, практически все стараются защитить свою недвижимость. Утепляют внешние стороны стен, укрепляют кровлю и заказывают холодное остекление балконов. Излишняя влага, неминуемо, приводит к появлению плесени, что вредно сказывается на здоровье жильцов в доме. Снег, ветер, прямые солнечные лучи — те явления, которые нанесут значительный вред поверхностям вашего дома, если не предпринять необходимые меры для их защиты. Крытая лоджия — это дополнительное комфортное пространство для сезонной эксплуатации и внешне эстетичное оформление строения.

Типы и особенности холодного остекления балконов

Перед началом соответствующих работ следует подробнее ознакомиться с типами для холодного и теплого остекления балконов и используемыми для них материалами. Холодное остекление балконов — это цепочка действий направленных на ограждение нежилого пространства недвижимости от внешних факторов окружающей среды, без обеспечения теплоснабжения. Осуществляя холодное остекление балкона, цена приятно радует заказчика, потому что используемые материалы отличаются невысокой себестоимостью. Существует три варианта перекрытия лоджий без обеспечения теплоснабжения.
  1. Алюминиевое.
  2. Безрамное.
  3. Пластиковое.
Во всех трех случаях возможна установка распашной или раздвижной системы открывания. В первых двух вариантах применяется алюминиевый профиль и одинарное стекло (без использования стеклопакета). В третьем случае монтируется бюджетный пластиковый профиль и однокамерный стеклопакет.

Холодное остекление лоджий оптимально для организации оранжереи или территории для хранения консервации и других бытовых предметов. И, дополнительный бонус — крытая лоджия будет надежно защищена от любых атмосферных осадков.

Типы и особенности теплого остекления балконов

остекление балконов
Теплое остекление балконов — это цепочка действий направленных на расширение жилого пространства с обеспечением теплоснабжения. Теплое остекление балконов и лоджий позволяет организацию территории под потребности всех жильцов дома. Можно организовать комфортную зону отдыха или дополнительную спальню. Однако, перед принятием окончательного решения о выборе варианта защиты площади дома, рекомендуется подробно изучить типы защиты балконов и используемые для этого варианты.

Итак, можно воспользоваться одним из предложенных ниже вариантов ограждения лоджий:
  • деревянная рама с несколькими контурами уплотнения;
  • ПВХ профиль;
  • алюминиевый профиль с термозамком;
  • стеклокомпозитные рамы;
  • комбинированный профиль.
Из пяти существующих вариантов, чаще всего выбирают теплое остекление балконов в Москве с применением ПВХ профилей. Причина этому — низкий коэффициент теплопередачи. На втором месте, стеклокомпозитные рамы, они отличаются прочностью, долговечностью и высоким уровнем теплоизоляции. Оставшиеся три варианта выгодны низкой стоимостью материалов. При этом, их применение обеспечивает качество теплоизоляции на среднем уровне.

Нельзя сравнивать холодное и теплое остекление балконов. Каждый метод защиты пространства хорош по своему и преследует разные цели. При ограниченном бюджете, воспользуйтесь холодным методом перекрытия лоджии. Этот способ гарантированно предотвратит попадание атмосферных осадков на территорию вашей недвижимости. А с применением теплого метода защиты пространства, вы сможете не только защитить свой дом от воздействия внешних факторов окружающей среды. Вы сможете увеличить жилую площадь на 4-8 метров, и создать оригинальный дизайн, комфортное пространство для жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.