Теплоизоляция дома: главные особенности и рекомендации

СоветыДом и уют
Теплоизоляция дома: главные особенности и рекомендации
Фото: из открытых источников
564 DimitrDimitr
Затраты на отопление зданий являются одной из самых значительных статей расходов на содержание не только частных строений, но и офисов компаний и административных зданий. Средние расходы на отопление любого неутепленного здания составляют почти 70 процентов всех затрат на его эксплуатацию.

К счастью, есть способ исправить это. Если вы хотите провести зиму этого года в уютных условиях и вы не хотите переплачивать за отопление, используйте осень, чтобы максимально утеплить дом.

Особенности теплоизоляции жилья

В течение многих лет цены на электроэнергию, газ, топочный мазут, уголь, древесину и биомассу неуклонно растут. Чаще всего основным критерием выбора источника тепла является цена энергоносителя и, следовательно, расчетные затраты на отопление дома.

Независимо от того, как вы нагреваете дом, вы, наверняка, заплатите слишком много, если не займетесь тепловой модернизацией своего жилища. Использование даже самого дешевого топлива не компенсирует экономию, которую вы получите благодаря термоизоляции здания.

Важно! Эксперты сходятся во мнении, что для экономии денег в отопительный сезон — достаточно инвестировать некоторые средства в адекватную и эффективную изоляцию внешних стен.

На современном рынке доступен широкий выбор разных видов изоляционных материалов. Однако большинство владельцев частных зданий часто выбирают пенополистирол, что является хорошим решением при условии, что он закупается у надежного производителя.

Не менее эффективным и более популярным вариантом считается базальтовая вата для теплоизоляции фасада. Сейчас из этого материала можно сделать действительно эффективный в плане экономии и изоляции фасад для частного дома или квартиры в доме. Минеральная вата обладает множеством неоспоримых преимуществ, по сравнению с пенополистиролом.
теплоизоляция

Важно! Но независимо от вида используемой теплоизоляции, следует также учитывать два ключевых элемента: профессиональное исполнение и высокое качество изоляционных материалов.

Как вы выбирать команду для ремонта? Если вы можете, пользуйтесь рекомендациями друзей, родственников или сертифицированных специалистов, но, даже в этом случае, до окончательного выбора ремонтной бригады, обязательно проверьте отзывы о ее работе.

Как выбрать подходящие материалы?

К сожалению, на рынке строительных материалов относительно легко можно найти производителей, которые продают дефектные продукты. Сегмент теплоизоляции тоже не свободен от этой проблемы.

Изоляционные материалы часто продаются с параметрами ниже заявленных на этикетке, и такой продукт не будет обеспечивать ожидаемую экономию.

Как не оказаться обманутым? Специалисты рекомендуют выбирать фирменные продукты, которые имеют сертификаты качества, присуждаемые независимыми экспертами, занимающимися проверкой строительных материалов.

Помните еще, что, особенно поздней осенью, следует обратить внимание на погоду. Работы, связанные с теплоизоляцией домов, должны проводиться при температуре выше 5 градусов по Цельсию, а погода должна быть безветренной и без осадков.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.