Танцы: полезное развлечение

СоветыДругие советы
Танцы: полезное развлечение
Фото: из открытых источников
544 NataVNataV
Танцы – не только один из самых приятных видов фитнеса, но и один из самых эффективных. Вот пять причин, убедительно доказывающих, что пора включать музыку и двигаться!

Танцы и ритмичные упражнения под музыку укрепляют здоровье и улучшают настроение. Есть даже целое направление – танцевально-двигательная терапия: с ее помощью врачи справляются с сердечно-сосудистыми заболеваниями, суставными проблемами и даже эмоциональными расстройствами.

Укрепление мышц: при регулярных активных движениях тонус мышц улучшается, связки становятся более эластичными, тело – гибким. Польза танцев в том, что в процессе танца прорабатываются самые разные группы мышц – подобные нагрузки вполне можно сравнить с полноценным занятием аэробикой!

Улучшение осанки: ни один танец не будет выглядеть красиво без ровной спины. Важно и держать корпус, и следить за красивым положением шеи и головы, за разворотом плеч. Скоро королевская осанка станет привычной!

Правильное дыхание: при глубоком размеренном дыхании с более длинным выдохом все органы и ткани получают достаточное количество кислорода, значит улучшается обмен веществ и общее состояние организма.

Развитие координации движений: любой стиль танца предполагает постоянный контроль над «поведением» тела. Начиная с выполнения простых движений, вы освоите более сложные элементы и их комбинации – и постепенно обретете ловкость, грацию и начнете красиво двигаться и вне танцпола.

Эмоциональный баланс: танец одновременно и требует определенного эмоционального настроя, вдохновения, и создает их сам, приводя ваше сознание к гармонии, ведь в зависимости от стиля танца вы будете переживать целый спектр чувств, выражая их языком тела. Кстати, во время движений под музыку в организме происходит выработка эндорфинов – «гормонов радости». Кроме того, танцы повышают самооценку: мы учимся чему-то новому, преодолеваем трудности, достигаем первых успехов – и верим в себя!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.