Свежее начало...

СоветыЗдоровье
Свежее начало...
Фото: из открытых источников
745 NataVNataV
Сияющая кожа и идеальное здоровье нашего тела и волос требуют увлажнения – хорошего увлажнения!

Берегите голову 

Здоровье волос и кожи головы неразделимы, и производители шампуней все чаще учитывают это при разработка состава. Современные бальзамы-кондиционеры также направлены на увлажнение и питание кожи головы, предотвращение ее огрубения.

Их нанесение – это уже своего рода ритуал, включающий массаж головы для расслабления и лучшего впитывания. Как и для остального тела, для кожи головы существуют питательные маски и сыворотки с высокой концентрацией активных ингредиентов, позволяющих извлечь максимум из ваших волос. Несмываемые кондиционеры особенно хорошо смягчают кожу и устраняют сухость волос.

Причиной повышенной чувствительности, шелушения и красных пятен на коже головы обычно является стресс. Попробуйте в течение одних суток не мочить голову, чтобы дать возможность естественным выделениям восстановить кожу. После этого сделайте себе маску из отвара ромашки – у него чудесный смягчающий и успокаивающий эффект. 

Ближе к телу 

Вашему телу нужно не меньше заботы, чем лицу. Хоть оно и скрыто по большей части одеждой, оно точно так же нуждается в очищении и питании – с головы до пят. Выпивайте не меньше двух литров воды в день и не стесняйтесь побаловать тело увлажняющим лосьоном.

Ваша кожа будет мягкой и восприимчивой к действию средств по уходу, если вы каждое утро будете аккуратно тереть ее щеткой. Это улучшает кровообращение и удаляет отмершие клетки. Скоро вы заметите, что цвет вашей кожи улучшился. Уделите особое внимание груди. Здесь вам понадобится немного крема для бюста.

Сначала проверьте, как себя чувствует ваша грудь – не болит ли при нажатии, нет ли уплотнений. Затем нанесите крем движениями снизу вверх для наилучшего эффекта. 

Особая забота 

Спа-салоны предлагают большой ассортимент услуг по очищению, детоксикации и улучшению состояния кожи. Очень полезна сауна, так как с потом из тела выходят токсины, очищаются поры, растворяются жировые клетки. Чтобы "промыть" тело как следует, пейте много воды во время процедуры.

Массаж лимфатических узлов – новейшее средство для избавления от токсинов. Легкие, почти невесомые движения заставляют лимфатическую систему лучше функционировать. Погружение в гидротерапевтическую ванну также улучшит обращение лимфы с помощью массажа струями воды.
Лицом к лицу 

Единственное, что по-настоящему нужно вашей коже – это увлажнение. К сожалению, избыточное пребывание на солнце, ветер, нездоровая пища и алкоголь ускоряют потерю влаги. Особенно страдает "возрастная" кожа.

С понижением уровня гормонов сальные железы снижают продуктивность, что ухудшает питание эпидермиса и истощает барьер, защищающий кожу от высыхания.

Кожа становится более чувствительной и хрупкой. Повышение чувствительности – пожалуй, самая распространенная проблема, возникающая с возрастом, и она сигнализирует, что кожа "не справляется" сама.

Высыхающая кожа также уязвима для экзем и розовых угрей – отчетливых красных пятен на щеках, лбу и подбородке, которые легко провоцируются пищей (особенно острой), алкоголем, солнцем и, конечно же, стрессом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Как избавиться от тли, не применяя химии: 9 лучши...
Как избавиться от тли, не применяя химии: 9 лучших народных метод...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.