Свежая подборка рецептов для диет

СоветыКулинария
Свежая подборка рецептов для диет
Фото: из открытых источников
716 DimitrDimitr
В последнее время большое количество людей не только мечтает о красивой, подтянутой, поджарой фигуре, но и переходит к вполне конкретным действиям для того, чтобы заполучить подобное тело. Вы также ступили на этот путь, и вы также «сели на диету»? Тогда вам точно будет полезная приведенная ниже свежая подборка рецептов диет.

1. Самая модная диетическя новинка – это, конечно же, смузи. Именно поэтому мы хотели бы начать с рецепта черничного смузи, для приготовления которого (1 литр, что соответствует четырем порциям) вам потребуется немного йогурта жирностью в 3,2% (250 грамм), немного мороженного (200 грамм; лучше взять шоколадное) и чуть меньше полкило (хватит и 400 грамм) мороженной черники. Потребуется и 60 миллилитров воды, 30 грамм сахара, а также 20 грамм шоколада (выбирайте горький шоколад). А еще нужно будет добавить в смузи 40 грамм «ДИСО».

Как все это готовить? Сначала нужно будет в йогурте развести «ДИСО». Потом измельчаем в блендере ягоды и смешиваем их с йогуртом. Прибавляем в смесь сахар, мороженное, взбиваем и все украшаем шоколадом.

2. Диетологи уверяют нас в пользе каш, приготовленных на воде. Но что, если раньше вы подобным образом не готовили кашки? В таком случае вам точно потребуется этот наш рецепт, для приготовления которого потребуется 5 ложек (тут и далее – столовые ложки) геркулесовых хлопьев, по две ложки масла (сливочное), сахара, «ДИСО». Подготовьте еще 400 миллилитров воды и немного соли.

Сперва нужно будет нагреть воду в кастрюле. Затем потребуется отделить треть воды и развести в ней «ДИСО». Остаток воды кипятим, насыпаем сюда хлопья и варим все это еще пять минуток. Добавляем в кашу остаток воды, масло, сахар, соль, даем настояться под закрытой крышкой пару минут, и приступаем к полезной трапезе.

3. Диета обычно предполагает определенные ограничения на сладкие блюда. Часто это действительно так, но полностью лишать себя сладкого тоже нельзя. Иногда можно побаловать себя и диетическим молочным пудингом, для приготовления которого вам потребуется стакан сливок и два стакана молока. Нужно будет подготовить ванильный сахар, сахарную пудру (4 ложки), а еще 12 грамм желатина и 50 грамм «ДИСО».

Замачиваем желатин в холодной воде (10 минут), а потом греем в микроволновке (10 секунд). Смешиваем ванильный сахар, молоко, «ДИСО», все это немного нагреваем и перемешиваем. В подогретые сливки добавляем желатин, мешаем все это, а потом соединяем с молочной смесью. Разливаем полученное по чашечкам (ну или в иные формы) и ставим в холодильник. Кушать десерт можно будет, когда он застынет.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.