Светящиеся воздушные шары с подсветкой со светодиодами. Как сделать своими руками?

СоветыДругие советы
Светящиеся воздушные шары с подсветкой со светодиодами. Как сделать своими руками?
Фото: из открытых источников
2122 NataVNataV
Думаю, эту статью можно посвятить наступающему Новому Году. Хотя, конечно, она останется актуальной и далее, в течение года. Ведь праздников у нас хватает, а светящиеся воздушные шары безусловно подойдут для украшения любого торжества.

Тот же день рождения можно прекрасно ими украсить. Чем хороши такие светящиеся шарики? Тем, что сделать их очень легко. Здесь понадобится минимум усилий и времени. Из заголовка понятно, что светиться такие шары будут с помощь светодиодов.

Если Вы с ними, как говорят, «в натуре», ни разу не сталкивались, а лишь уже в готовых изделиях, то пугаться не стоит. Всё делается элементарно. Проще даже и быть уже не может.

Делаем светящиеся воздушные шары со светодиодами

Итак, вся эта конструкция, то есть воздушный шар с подсветкой, состоит из нескольких элементов. Конечно, это сам шарик в первую очередь. Далее, светодиод (обычно 3-х вольтовый) и батарейка, которая и будет питать этот светодиод.

Светодиоды могут быть разными по напряжению. Лучше всего купить светодиоды 3-х вольтовые, и к ним подобрать такую же батарейку, то есть 3-х вольтовую. Для этого хорошо подходит батарея типа CR 2032.

Это плоская батарейка, в виде небольшой таблетки. Такая стоит на материнской плате в компьютерах. Кроме трёх этих составляющих, нам понадобиться ещё и скотч. С его помощью мы будем крепить светодиод к батарейке.

Что касается светодиодов, то сегодня в продаже много разноцветных. Лучше всего взять светодиоды белые. Их можно поместить в воздушные шары любого цвета.

Если взять другой по цвету светодиод (например, зелёный), и запихать его в цветной шарик (например, красный), то цвет шарика при включенном светодиоде, будет уже неопределённого цвета. Но, здесь можете экспериментировать, и брать любое сочетание цветов светодиодов и воздушных шаров.

Как сделать?

Теперь сам «наисложнейший» процесс сборки таких воздушных шаров со светодиодами. Чтобы собрать сам светящийся элемент, ножки светодиода просто помещают по разные стороны батареи.

Обычно, светодиод при этом сразу же загорается. Не бойтесь, током Вас при этой операции не ударит! Но, он может и не загореться. Если не горит, то просто переворачиваем батарею, то есть меняем полярность. Теперь светодиод должен гореть. Чтобы ножки светодиода не отходили от батареи, приклейте их к батарее скотчем.  Вот и всё, светящийся элемент у нас готов.
 
Далее, этот светящийся элемент в сборе, проталкиваем внутрь воздушного шара и надуваем его. Чем надувать, это уже Ваше дело. Если, по старинке, то есть с помощью своих лёгких, то летать такие светящиеся шары, конечно, не будут.

А вот, если надуть их каким-нибудь летучим газом (гелием, например), то шарики легко взлетят. Их не удержит даже светодиод с батарейкой внутри, ведь весь этот светящийся элемент в сборе не такой уж и тяжёлый. Таких светящихся воздушных шаров можете наделать сколько Вам нужно. Всё зависит, сколько светодиодов, батареек и самих шаров есть у Вас на данный момент.

Конечно, светиться такой шар вечно не может. Здесь, всё зависит от типа самих светодиодов и от батарейки. Но, обычно, такие светодиодные шарики светятся от 24-х часов, вплоть до 48-ми. Чем больше проходит времени, тем свечение становится менее ярким.

Ведь батарея постепенно подсаживается. Думаю, этого времени свечения шаров вполне хватит для проведения любого праздника. Когда шарики потухнут, то выкидывать их со всем содержимым не следует.

Батарейки уже, конечно, полностью подсядут, больше использовать их не получится. А вот сами светодиоды, при замене батареи, будут всё так же светиться. Поэтому, достаём их из шариков, убираем на хранение, и ждём, когда придёт следующий праздник. Там то они нам снова и пригодятся.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.