Свадьба в стиле винтаж

СоветыДругие советы
Свадьба в стиле винтаж
Фото: из открытых источников
779 MaDemMaDem
Свадьба — одно из главных и значимых событий в жизни каждой девушки, к которому она готовится с особой тщательностью. Конечно же, главный акцент этого дня свадебное платье, которое должно идеально сидеть на фигуре невесты и соответствовать стилю невесты и тематике свадьбы.

Если вы решили отметить свадьбу в стиле винтаж, то и платье невесты должно быть соответствующим.

Придется посетить разные свадебные салоны Запорожье, чтобы найти настоящее винтажное платье, а не его имитацию. Ведь такая мода – вечна. К тому же, даже через много лет, показывая свадебные фото внукам, вы будете выглядеть в их глазах настоящей красавицей, ведь классика не стареет.

Чтобы не попасть впросак и приобрести платье своей мечты, а не головную боль, необходимо тщательно изучить самые распространённые вопросы.

1. Можно ли отбелить пожелтевшее с годами винтажное платье? Конечно, профессиональная химчистка с силах вернуть наряду первоначальную белизну. Но если это не пятна грязи, то советуем оставить «налёт веков» как есть. Это придаст наряду особый шарм и увеличит его ценность.

2. Возможна ли подгонка по фигуре? Естественно, любая умелая швея способна скорректировать платье в зависимости от вашей конституции. Даже если наряд вам мал, всегда возможно сделать декоративные вставки, не отражающиеся на фасоне и стиле, отчего внешний вид только выиграет.

3. Платье какого периода лучше приобретать для свадьбы? Винтажными вещами считаются те, которые были сшиты до 60-х годов 20 века. Если платье было создано позже, это уже ретро. Если есть возможность, можно приобрести наряд, дата рождения которого выпадает на 20-30 года. Правда, найти такое платье непросто.

4. Как долго продлится мода на винтаж? Винтаж вообще нельзя назвать модной тенденцией, он вне времени и моды. Скорее, это особое состояние духа и чувство стиля.

Хотя современные дизайнеры, не стесняясь, эксплуатируют эти понятия. Но, как бы то ни было, винтаж вряд ли когда-нибудь устареет, напротив, со временем, но лишь укрепит свои позиции. Так что смело можете приобретать винтажные платья, а также надевать на свадьбу наряд мамы или бабушки.

5. Основной совет при покупке свадебного платья. Будет ли это наряд в стиле винтаж, ретро или современным, совет один – выбирайте платье для себя.

Вы должны почувствовать его, ощутить комфорт, нравится себе в нём. Начните с выбора фасона, подчёркивающего достоинства вашей фигуры и скрывающего её недостатки.

Платье не обязательно должно быть длинным, это может быть модель «миди», которое носили в 50-х годах. И не перегружайте наряд аксессуарами. Коротких перчаток и нити жемчуга вполне хватит.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.