Свадьба: как подготовиться и провести торжество

СоветыДругие советы
Свадьба: как подготовиться и провести торжество
Фото: из открытых источников
776 MaDemMaDem
Близкий друг или член семьи собирается сделать решающий шаг на пути к своему счастью и собирается отпраздновать радостное событие. В течение многих веков женщины старались традиционно облачиться в самые изысканные наряды в предстоящий день свадьбы.

Организатор же накануне торжества, как правило, задается множеством насущных вопросов: как гостям повеселиться, расслабиться и поесть хорошую еду. Разобравшись с этими нюансами, несомненно, можно рассчитывать на успех свадебного мероприятия.

Основные моменты подготовки к свадьбе

1. Составление списка приглашенных гостей

Невеста — почетная гостья на своей свадьбе и не должна вовлекаться в планирование и создание торжества.

Организатору нужно:
  • попросить у невесты список приглашенных близких друзей семьи, которые примут участие;
  • расспросить об удивительных и забавных вещах, которые по ее мнению должно произойти.

2. Выбор темы

Тема определяет планирование самого свадебного процесса, помогает выбрать приглашения, художественные оформления, игры и еду. Если предстоит двойное торжество (две свадьбы в один день), нужно провести неофициальную встречу, согласовать выбор темы и с нее начинать все приготовления.

Популярные темы бывают в стиле ретро, включающие в себя изысканную кулинарию и дамское белье. Можно организовать простое, традиционное мероприятие с произвольной темой на вкус хозяина.

3. Проведение свадебных игр и конкурсов

Варианты почти бесконечны, когда дело доходит до выбора игр. Идеи варьируются от традиционных до странных. Интернет-ресурсы обладают множеством различных свадебных игр, самые популярные варианты из которых содержат бинго с подарками, викторину для почетных гостей.

Другие нетрадиционные варианты предлагают такие как создание подвенечного платья из туалетной бумаги или букета из ткани. Здесь важно не прогадать с ведущим или артистами, ведь от них во многом зависит, насколько удачными будут игры, конкурсы и розыгрыши.

4. Заказ места проведения банкета

В пиковый свадебный сезон, а именно весной и летом, банкетные залы люди занимают достаточно быстро. Это особенно касается популярных местных ресторанов и банкетных залов. Как только обозначен день свадьбы, важно зарезервировать зал внесением залога.

5. Выбор свадебной кухни

Еда — важная составляющая свадебного дня. Все намного упрощается, если мероприятие проходит в ресторане. Других волнений, кроме выбора меню, быть не должно. В случае аренды павильона парка или зала, придется взять на себя ответственность за подготовку, транспортировку и подачу еды.

Потребуется рассмотрение всех нюансов, включая меню, число гостей, принимающих участие, а также время, когда событие начнется. В некоторых соответствующих случаях необходимо подать полностью обед, в других — только десерт.

6. Художественное оформление

Художественное оформление — отличный способ создать праздничную обстановку. Существует много вариантов. Прежде всего, стоит рассмотреть свою уникальную тему, например, «пираты на корабле».

Затем выбрать художественное оформление, координирующее с ключевой темой. Более традиционные идеи включают воздушные шары, цветы, кружевные скатерти и плакаты.

Свадьба случается как правило раз в жизни, поэтому незнание того как провести ее — это дело обычное, не надо бояться. С некоторой креативностью и изобретательностью, очень скоро произойдет преобразование новичка в профессионала. Главное помнить, самый важный аспект празднование счастья невесты. Все остальное — часть большого «пирога».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.