Стиральная машинка не сливает воду

СоветыДом и уют
Стиральная машинка не сливает воду
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
2048 DimitrDimitr
Какой бы ни была проблема, компания «Help Service» может отремонтировать вашу стиральную машину на месте, у вас дома, в Киеве.

Одна из самых распространенных проблем, с которыми встречаются хозяйки — стиральная машина не сливает воду.

Такая ситуация может возникать из-за ряда причин:

  • Сливной шланг стиральной машинки или помпа забиты мелким частицами одежды, грязью или другим мусором.
  • Машинка неисправна и просто не включает цикл слива/отжима. В таком случае техника будет выводить код ошибки. Ознакомьтесь с инструкцией к вашему агрегату, где описаны все коды.
  • Сливной насос сломан или засорился. (стиральная машина в этом случае будет издавать неприятный звук, также может возникнуть течь внизу машинки).

Что делать

Есть ряд несложных процедур, которые вы можете выполнить самостоятельно и решить возникшую проблему.

Первое, что вы можете сделать — осуществить сброс вашей техники.

Чтобы сделать общий сброс — отключите стиральную машинку на 60 секунд, после чего включите вновь. Закройте и откройте люк машинки 6 раз. Сделать это надо в течение 12 секунд. После чего можно запустить пробный режим полоскания без одежды. Если вода уходит нормально, значит вам удалось решить проблему, если же нет, нужно переходить к следующему этапу — прочистка помпы.

Перед тем, как приступить к чистке насоса, выключите стиральную машину из сети. Внизу в правой части машины находится помпа, ее необходимо очистить. Для этого открутите специальный запорный клапан и очистите в открывшемся отверстии всевозможный мусор. После очистки закройте клапан назад.

Стиральная машинка не сливает воду

Еще одной причиной возникшей проблемы может быть забитый сливной шланг. Его тоже необходимо прочистить. Для этого снимите сливной шланг, он размещен в задней части стиральной машины. Обычно он закреплен простыми винтами. Через шланг нужно пропустить небольшое количество воды, промыть от засора.

Стиральная машинка не сливает воду

Если вам не удается снять сливной шланг, тогда попробуйте сделать запуск самого горячего цикла стирки в холостую, это поможет ослабить засор и протолкнуть его.

Когда вы прочистите шланг от засора и вода свободно будет течь через шланг, снова присоедините его к агрегату. Для эффективного слива воды, конец шланга должен быть погружен в сливное отверстие где-то на 12 см. Обратите внимание, что шланг не должен быть согнут.

Если вы не смогли самостоятельно устранить проблему, рекомендуем вам обратиться в мастерскую по ремонту стиральных машин.

Ремонт стиральных машин в Киеве

Сервисная мастерская Helpservice.kiev.ua осуществляет быстрый и экономичный ремонт стиральных машин в Киеве, на дому, в разумные сроки. Команда проверенных мастеров имеет квалификацию для ремонта широкого спектра различных стиральных машин. Все, что вам нужно сделать, это заполнить простую онлайн-форму, и один из наших квалифицированных мастеров https://helpservice.kiev.ua/remont/nashi-mastera/ приедет к вам в удобный для вас день, время.

Ваша стиральная машина:

  • Не сливает?
  • Не работает цикл отжима должным образом?
  • Не доходит до нужной температуры?
  • У вас проблемы с открытием дверцы стиральной машины?

Какой бы ни была проблема, Help Service может отремонтировать вашу стиральную машину на месте, у вас дома, в Киеве и Броворах. Сервисный центр имеет огромный ассортимент запасных частей, поэтому компания может восстановить вашу стиральную машину в кратчайшие сроки.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.