Стилистка сказала, как подготовить гардероб к новому сезону

СоветыМода и стиль
Стилистка сказала, как подготовить гардероб к новому сезону
Фото: из открытых источников
2632 5.0 SkibairSkibair
С наступлением весны возникает желание наряжаться, доставать любимые легкие вещи и яркие цвета

Когда приходит новый сезон, женщинам в своем гардеробе хочется что-то изменить, например, избавиться от старого и купить что-то новое. Или просто навести порядок в своем шкафу. Об одной из таких деталей, рассказывает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал стилистки Элиз Ган "Кишеньковий стиліст".

Как подготовить гардероб к новому сезону

С наступлением весны возникает желание наряжаться, доставать любимые легкие вещи и яркие цвета. Но возникает вопрос: "Как теперь миксовать вещи и куда их все девать?"

Все начинает цвести, восстанавливаться и наполняться энергией, первое, что рекомендовано сделать в такую погоду - перебрать все вещи с зимнего и весеннего сезона. Зимние вещи уже почти не нужны и за зимний период они могли потерять свой привлекательный вид, деформироваться и вообще могут нуждаться в замене. Поэтому не пожалейте времени и уделите внимание своему гардеробу, оценив состояние каждой вещи. Не жалейте их, это всего лишь дело. И кстати, если вам что-то в своем гардеробе уже не хочется надевать - это значит, что эта вещь не подходит вам, вы из нее нравственно выросли.

Если все же вещь имеет шанс на существование в следующем сезоне - приводим ее в порядок: убираем катышки, затяжки, стираем и складываем на полочку.

Особое внимание уделяем манжетам, воротничкам и горловинам свитеров, потому что это одна из стрессовых зон наиболее подвержена манипуляциям, а именно поэтому должна быть привлекательной и свежей, так же как и зона живота на свитерах.

Когда все вещи зимней капсулы прошли ревизию, следует убрать из своего поля зрения то, что точно больше не потребуется в ближайшее время: лыжные костюмы, теплые перчатки, теплые сапоги, пуховики и все атрибуты теплой зимы.

Освободившееся место законно переходит к кожаным курткам, тренчам, более легким сапогам и кроссовкам.

После того, как вы уберете все лишнее и дадите место весеннему настроению и новым вещам, обязательно приведите в порядок ящик, шкаф и полочки. И помните, что ваш гардероб - это ваше место для творчества и проявления.

Организуйте его так, чтобы вам было удобно и комфортно каждый день выбирать одежду и находить вдохновение и смелость для новых образов.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди и Бродяга»: рец...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.