Стиль и пропорции тела

СоветыДругие советы
Стиль и пропорции тела
Фото: из открытых источников
674 MaDemMaDem
Почему так иногда случается, нам кажется , что на ком-то другом и одежа смотрится стильное, и сам он как-то выглядит более красиво что-ли, чем мы сами, в точно такой же одежде. И вроде бы все к у вас практически совпадает. И рост, и вес, и даже предпочтения в стиле одежды – все равно что-то не то? В чем же причина такого явления.

А причина в том, что мы иногда за цифрами не видим реальности. Мы стремимся к худобе. Сидим на различных диетах, морим себя голодом, чтобы получить нормальный индекс веса, цифру, которая по сути дела мало что означает – это просто число, характеризующее отношение массы тела к росту, или наоборот. Она не показывает самого главного – насколько пропорционально и гармонично сложено на Ваше тело.

Если беспристрастно подойти к этому вопросу, то может оказаться, что Вам и не нужно было избавляться от лишнего веса – к примеру, вы и без этого очень красиво и гармонично сложены.

Как правило, остается только правильно подобрать стиль в одежде, и можно выглядеть изящно и красиво в любой ситуации. Важно только помнить о двух базовых направлениях, одно из которых – это создание баланса и гармонии одежды и тела, и второе – сделать Ваш силуэт длиннее.

Тем, кто недоволен своим внешним видом, и обладает при этом высоким ростом, неплохо обратить внимание на первое направление. Ну а если ваш рост не настолько высок и есть определенная склонность к полноте, то унывать не стоит, можно воспользоваться некоторыми приемами для визуального удлинения фигуры.

Как известно, некоторые цвета и стиль покроя одежды «стройнят» своих хозяек. Главное здесь, как и во всем – надо знать меру, и не ударяться из одной крайности в другую.

Чтобы выглядеть хорошо, не обязательно покупать дорогую и брендовую одежду, но обязательно покупать одежду, которая подходит по возрасту, по типу вашей фигуры и хорошо сочетается с другими элементами вашего гардероба.

Немаловажную деталь играют аксессуары, с их помощью можно подчеркнуть достоинства или отвлечь внимание от некоторых недостатков вашей фигуры.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего р...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего расстаются после ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.