Ссорьтесь правильно: 5 способов конструктивно выяснить отношения

СоветыСемья и дети
Ссорьтесь правильно: 5 способов конструктивно выяснить отношения
Фото: из открытых источников
416 MaDemMaDem
Все мечтают об идеальных отношениях, в которых правит совет да любовь и никогда не возникает ссор. Но это утопия. В реальной жизни у каждой пары — свои проблемы, а в любых отношениях — скандалы.

Недавнее исследование показало, что в среднем пара ссорится около 312 раз в год!

Выяснения отношений не означают конец любви. Однако вы естественным образом опасаетесь их, так как иногда ссоры все же приводят к расставанию. Чтобы не допустить разногласий в ваших отношениях, и ссориться правильно и конструктивно, нужно учитывать эти 5 вещей:

Убедитесь, что вы смотрите друг на друга, когда ссоритесь

Избегайте скандалов по телефону, обмениваясь сообщениями, или во время вождения автомобиля. Важно, чтобы вы могли смотреть друг другу в глаза, когда вы с чем-то не согласны, чтобы вы видели, как ваш партнер чувствует себя и как все еще любит вас, несмотря на то, что его это беспокоит не меньше вас.

Слушайте своего партнера

Слушайте слова, которые он говорит, а также наблюдайте за его языком тела. Лицо вашего партнера может выражать то, что он чувствует, но не может выразить в устной форме. Убедитесь также, что вы прислушались ко всем своим чувствам.

Поймите корень проблемы

В ссоре каждая из сторон видит проблему со своей колокольни. Но ничего не изменится, если вы оба будете упрямствовать и откажетесь посмотреть на предмет ссоры с другой точки зрения.

Не будьте в ссоре слишком долго

Гнев, напряженность и обида, которую вы держите в себе длительное время, плачевно сказывается на вашем теле, мыслях и отношениях. Одно исследование доказало, что регулярное участие в мелких ссорах может увеличить риск смерти от заболеваний, вызванных стрессом!

Выделите минуту и поменяйте тему разговора, например, попросив о какой-нибудь помощи. Сделайте что-то, что напомнило бы вам и вашему партнеру, что вы можете ссориться о чем-угодно, но в любом случае любите друг друга.

НИКОГДА не оставляйте негативных чувств после ссоры

Часто в разгар ссоры мы говорим вещи, о которых позже жалеем. Однако сожаление не отменяет того факта, что вы причинили боль своему партнеру.
Удостоверьтесь, что вы и ваш партнер немедленно извинились за любую обиду, которую могли причинить, и поработали над ее исправлением.

В противном случае ваша следующая ссора принесет лишь негатив, который разрушит шанс решить вопрос мирно и эффективно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
В каких местах в доме прячется больше всего микро...
В каких местах в доме прячется больше всего микробов
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.