Средства которые помогут улучшить состояние ваших волос

СоветыЗдоровье
Средства которые помогут улучшить состояние ваших волос
Фото: из открытых источников
769 NataVNataV
Качественный уход за волосами требует комплексного подхода. Шампунь лишь очищает волосы и готовит к нанесению средств для восстановления и защиты волос и кожи головы. Мы расскажем, для чего нужны кондиционер и маска и как их правильно наносить.

Ломкие, хрупкие волосы особенно нуждаются в качественном восстанавливающем уходе. Им гораздо труднее придать объем и помочь выглядеть блестящими и здоровыми.

Шампунь, кондиционер и маска для волос — базовые средства, которые не только очищают, но и работают на восстановление истонченных редеющих волос и на создание объема наряду с другими средствами. 
Мы знаем, что шампунь необходим для тщательного и бережного очищения волос, но зачем же нужны кондиционер и маска?

Для чего используют кондиционер и маску для волос

Как правило, после мытья мы сушим волосы горячим феном, расчесываем, укладываем их и проводим самые разные манипуляции, которые могут повредить наши локоны.

Чистые волосы особо восприимчивы к внешним воздействиям, а если при этом они не в идеальном состоянии, то они просто не могут долго выглядеть хорошо.

Кондиционер защищает волосы от возможного вреда, он склеивает раскрывшиеся при мытье кератиновые чешуйки, сохраняя влагу в каждом волоске и делая волосы гладкими и блестящими.

После использования кондиционера волосы становятся послушнее, меньше электризуются и легче расчесываются. У бальзамов-ополаскивателей похожее действие, в них часто добавляют минералы или растительные компоненты для решения какой-то конкретной проблемы.

Кондиционер, как и маска для волос, действует более глобально вместе с подходящим шампунем, поэтому не стоит покупать эти средства отдельно друг от друга. Они отличаются по составу в зависимости от типа волос и проблем, которые они призваны решать. 

Маски для волос, как и для лица, используют на завершающем этапе ухода за волосами и кожей головы. Маска работает на более глубоком уровне, она более интенсивно воздействует на волосы: питает, укрепляет и восстанавливает их. 

Как наносить шампунь, кондиционер и маску 

  • Шампунь — первая ступень в процессе восстановления и придания объема редеющим и истонченным волосам. Он смывает излишки кожного жира и загрязнения, которые блокируют фолликулу волоса. Намочите волосы, возьмите немного шампуня (примерно 1 столовую ложку), нанесите его по всей длине волос — от корней до кончиков — и нежно массируйте не меньше минуты, начиная с кожи головы и продвигаясь по ходу роста волос. В процессе должна образоваться пышная пена. Если волосы сильно загрязнены, повторите процедуру, затем тщательно смойте шампунь теплой водой.
  • Перед тем как нанести кондиционер, хорошенько выжмите волосы, нанесите кондиционер по всей длине волос и через 1–3 минуты тщательно смойте.
  • Питательня маска для волос бережно ухаживает за волосами и придает им здоровый вид и силу. Маски используют для того, чтобы сделать слабые и поврежденные волосы блестящими, гладкими и послушными. Нанесите маску на мокрые волосы, равномерно распределяя по голове. Держите маску несколько минут до полного впитывания в кожу головы, а затем смойте теплой водой. Перед тем как полноценно укладывать и сушить волосы феном, слегка подсушите их полотенцем. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.