Способы сделать жизнь проще. Советы хозяйкам

СоветыДругие советы
Способы сделать жизнь проще. Советы хозяйкам
Фото: из открытых источников
735 MaDemMaDem
По дому нам каждый день приходится выполнять большое количество мелких и крупных дел, содержать в порядке квартиру и домашнюю технику.

Заниматься ремонтом сантехники и ухаживать за садом… Чтобы справиться со всеми делами порой даже приходится пользоваться услугами помощников по хозяйству.

Иногда только профессиональный помощник по хозяйству сможет выполнить по дому большинство сложных дел, с которыми вы не справляетесь.

Не стоит и забывать что в нашей жизни много полезных вещей, которые могут помочь выполнять те или иные дела намного быстрее и проще.

Только вот очень часто о таких мелочах мы не знаем, и узнаем о них случайно в процессе общения, путем просмотра передач и чтения всевозможной литературы. Эти вещи действительно полезны и делают нашу жизнь немного проще.

Иногда, выполняя одно и то же действие на протяжении многих лет, мы вдруг узнаем одну маленькую хитрость, которая просто потрясает нас до глубины души и наводит нас на мысль «ну почему я раньше об этом не догадывалась?!»

Полезные советы, упрощающие жизнь

1. После покупки большого пакета фарша, не убирайте его сразу в морозилку. Переложите фарш в большой пакет с zip-застежкой, с помощью линейки, разделите его на порционные куски нужного размера и только тогда уберите в морозильную камеру.

Так, когда весь мешок замерзнет, вы сможете в любой момент быстро отломить ровно столько, сколько вам необходимо для использования.

2. У каждого из нас есть мобильный телефон и почти каждый сталкивается с проблемой, куда его положить во время зарядки. Во время зарядки телефон либо лежит на полу, либо «болтается» на стене, на проводе, намотанном на розетку.

И в том и другом случае существует вероятность, что на него кто-нибудь встанет или он упадет. Отличный способ избежать случайностей – вырезать из пустой бутылки из-под шампуня маленький держатель и повесить на розетке.

А чтобы держатель выглядел более симпатично его можно оклеить цветной бумагой или сделать красивый трафарет с использованием виниловых красок.

3. Что такое мытье жалюзи знает каждая женщина – это долгое, нудное и выматывающее занятие, которое можно облегчить весьма простым, но эффективным способом.

Смешайте уксус и теплую воду в равных частях. Наденьте на руку старый носок и, смочив его раствором, начните протирать загрязнившиеся пластины (ламели), по мере загрязнения носка промывайте его чистой водой и продолжайте процесс очистки с использованием раствора.

4. Если у вас есть маленькие дети, то вероятнее всего есть и «следы ночных аварий» на их матрасе. Использовать для детского матраса моющие средства и агрессивные химические вещества нельзя, так как они могут быть токсичными. Зато можно использовать смесь перекиси водорода, капли жидкого мыла для мытья рук и обычной пищевой соды, которая без труда удалит пятна.

Нанесите смесь на матрас с помощью пульверизатора, через 5-10 минут от пятен не останется и следа. Единственное – делать это надо быстро, так как через 20 минут после смешивания составляющие смеси нейтрализуют друг друга, и действие раствора прекратится.

Этот способ абсолютно безвреден для детского организма, но необыкновенно эффективен для удаления пятен от мочи.

Вот так, когда мы знаем, как сделать жизнь проще важно не забывать использовать эти идеи при необходимости. Все перечисленные выше полезные советы упрощающие жизнь, безусловно, помогут сохранить время и нервы.

Их можно использовать в повседневной жизни и делиться хитростями со своими знакомыми. А если и у вас есть полезные советы, которые могут сделать жизнь проще, поделитесь и вы с нами своими знаниями.

Кстати, еще один совет. Если вам нужна новая бытовая техника или товары для кухни, то заходите в Мегаторг. Здесь большой ассортимент всяких нужностей для любой хозяйки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.