Способы очищения организма от токсинов

СоветыЗдоровье
Способы очищения организма от токсинов
Фото: из открытых источников
636 MaDemMaDem
Токсины можно всегда обнаружить в наших организмах. Жизнь среди множества других живых существ полна не только удовольствиями, но и чревата неприятными и опасными последствиями. Что же с этим делать?

Мы часто слышим о токсинах и регулярно обсуждаем подобные проблемы — отравленный воздух и вода. Пища содержит все больше синтетики. Глобальное осознание проблемы уже налицо. Однако знаем ли мы о том, какие токсические вещества содержатся внутри наших органов.

К сожалению, они там действительно есть. И не только находятся внутри, но и оказывают определенное пагубное воздействие.

Что такое токсины?

Это ядовитые вещества, которые производятся живыми организмами, такими как микробы, растения и животные. Различаются такие разновидности, которые выделяются бактериями и те, что возникающие во внешней мембране бактерий.

Приходится признать, что мы постоянно отравлены. Диагностика наличия токсинов в организме — это очень простая процедура. Их пребывание внутри нас характеризуется недостатком энергии, проблемами со сном, отсутствием аппетита и общей слабостью. Иногда появляются проблемы с кожными покровами.

Где токсинов больше всего? Они накапливаются в самом нелюбимом нашем участке тела — жировой клетчатке. Токсины можно удалить.

Наиболее распространенными методами избавления от них является голодание, которое отлично очищает организм от токсинов и остатков пищи в кишечнике. Однако голодание, применяемое без медицинского контроля, может быть ужасно по своим последствиям.

Организм, которому не додают пищи, использует накопленные запасы гликогена, чтобы иметь возможность на следующем этапе реакции на голод использовать резервы жировой ткани, связывающей наибольшее количество вредных для нас шлаков.

Сжигание жира провоцирует высвобождение жирных кислот, которые, вместе с токсинами, выводятся из организма во время мочеиспускания. Описанные выше механизмы голодания, однако, не являются безоговорочно безопасными и полезными для нашего организма.

Голодание — это не универсальный выход для каждого. Особенно если мы всего лишь хотим избавиться от токсинов таким радикальным способом, то необходимо проконсультироваться с врачом, который будет проводить диагностику и контроль. А затем укажет правильный путь очищения организма от шлаков и токсинов.

Какие негативные последствия влечет за собой голодание?

Подобный процесс ослабляет иммунитет нашего организма и открывает путь различным инфекциям. Кроме этого, голодание может вызвать головокружение, головные боли, а также — неприятные ощущения в животе.

Поскольку в процессе очищения будет нарушаться нормальный процесс пищеварения в кишечнике, голодание способно привести к необратимым негативным последствиям. Если его проводить неправильно, это станет причиной серьезной кахексии организма.

Помните, что во время голодания полностью запрещены физические нагрузки. Временно лишенный пищи организм функционирует не слишком эффективно, поэтому вы не сможете заниматься спортом или выполнять многие виды работы по дому.

Сколько времени должно длиться эффективное для организма очищение с помощью голодания?

Лучше всего от 1 до 3 суток — это максимум, достаточный для получения нужного результата. В этот период ваш организм не в состоянии полноценно функционировать, поскольку использует лишь ранее накопленные запасы. Пейте достаточно воды.

Это необходимо постоянно помнить — во время очистки нужно пить много воды. Впрочем, это стоит делать даже тогда, когда вы не подвергаете себя голодовке.

Мифом является и утверждение о том, что голодание способствует похудению. Голодание — это не способ эффективного снижения веса. Оно лишь помогает очистить организм.

Именно поэтому его нужно практиковать только здоровым женщинам, которые не являются беременными и только — под контролем врача. Тщательный и ответственный подход позволит вам эффективно очистить организм от шлаков и токсинов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.